АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ситуационная задача 2. Основные принципы и ориентиры маркетинга ЗАО «Гражданские самолеты Сухого»

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  4. I. Структурные принципы
  5. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  6. IBM – концепция маркетинга.
  7. IBM — концепция маркетинга
  8. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  9. II. Основные задачи и функции
  10. II. Основные задачи и функции
  11. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  12. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия

I. Постановка задачи:

II. Ознакомьтесь с предложенной информацией о ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и представленной на официальном сайте производственного предприятия.

III. Перечислите факты, свидетельствующие о том, что компания использует маркетинг.

IV. Какие еще ориентиры деятельности, свидетельствующие об использовании маркетинга российскими высокотехнологичными предприятиями, Вы могли назвать, приведите примеры..

 

Характеристика компании:

ЗАО «Гражданские самолеты Сухого»

В 2000-и году ОКБ «Сухого» принял стратегию диверсификации бизнеса. После тщательного маркетингового исследования была поставлена цель: удовлетворить спрос авиакомпаний на рынке гражданской авиации при помощи инновационного продукта, отвечающего самым высоким требованиям авиакомпаний мирового уровня – семейства ближнемагистральных самолетов «RRJ». Для реализации этого проекта в Москве было создано ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» - дочерняя компания Холдинга «Сухой» (86% акций) и ОКБ «Сухого» (14% акций).

С самого начала подход к проектированию и разработке, используемые технологии и менеджмент отличались от общепринятой еще с советских времен практики создания самолетов.

Новый игрок в гражданском самолетостроении – компания «Гражданские самолеты Сухого» дерзнула отойти от незыблемых десятилетиями канонов не обремененного диктатом рынка «долгостроя» в авиации.

Создать самолет – это не самоцель. Самолет – это средство приносить компании-производителю стабильную прибыль. Авиастроение во всем мире – это бизнес, и, как любой бизнес, ориентируется исключительно на требования рынка.

В российской авиационной отрасли Программа по созданию нового семейства Российских региональных самолетов – это первая программа, реализация которой построена в соответствии принятыми в мировой практике принципами организации самолетных программ.

Основное предназначение ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» - обеспечение отечественных и зарубежных авиаперевозчиков высокоэффективными региональными самолетами семейства «RRJ» российского производства, с предоставлением полного пакета послепродажного сервисного обслуживания в условиях международной кооперации.

Миссия ЗАО «ГСС»

· Сохранение и упрочение позиций России как мирового центра авиастроения через лидерство «Гражданских самолетов Сухого» в разработке, реализации и продвижении наиболее эффективных продуктов в сфере гражданского самолетостроения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)