АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды корпоративных ресурсов

Читайте также:
  1. A) эффективное распределение ресурсов
  2. Srm.conf: карта ресурсов сервера
  3. АКТИВИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
  4. Анализ влияния эффективности использования материальных ресурсов на величину материальных затрат
  5. Анализ использования материальных ресурсов
  6. Анализ использования трудовых ресурсов.
  7. Анализ состояния и эффективности использования трудовых ресурсов
  8. Анализ финансовых ресурсов
  9. Анализ эффективности использования материальных ресурсов
  10. Анализ эффективности использования материальных ресурсов
  11. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов
  12. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов

На сегодняшний момент не существует единой классификации сайтов. В Интернет можно встретить много классификаций сайтов по степени сложности, наполнению, структуре, назначению т.д. Из-за отсутствия чётких определений у многих возникают затруднения в понимании, какой именно сайт им нужен и какие задачи он мог бы решать.

Приведу один из вариантов классификации сайтов для бизнеса и комментарии к нему. В основу положена техническая сложность создания сайта, число html страниц сайта и объём контента сайта.

 

No Сайт Число базовых html страниц Круг основных задач, решаемых сайтом
1. Сайт - "визитная карточка"    
1.1. начального уровня 1-5 Круг задач, решаемых данными видами сайтов, соответствует задачам, решаемым обычной визитной карточкой. Сайт позволяет передать основную информацию, необходимую, чтобы человеку рассказать о себе, своих увлечениях и т.д., а фирме о своих основных товарах и услугах. В ряде случаев наличие подобных сайтов позволяет фирмам добиться ощутимой экономии за счет сокращения рекламы в обычных СМИ.
1.2. среднего уровня 5-10
1.3. высокого уровня 10-25
2. Корпоративный сайт    
2.1. начального уровня 25-50 Наиболее распространённая группа для сайтов коммерческих фирм. Сайты такого уровня сложности и объёма стремятся иметь большинство фирм, желающих вести свой бизнес с использованием Интернет. Наличие подобных сайтов позволяет фирмам значительно сократить расходы на рекламу в СМИ.
2.2. среднего уровня 50-100
2.3. высокого уровня 100-250
3. Интернет-портал    
3.1. начального уровня 250-500 Подобные сайты позволяют фирмам малого бизнеса практически полностью отказаться от всех видов рекламы, кроме Интернет-рекламы, а фирмам среднего бизнеса - частично.
3.2. среднего уровня 500-900 Подобные сайты имеют, как правило, крупные фирмы. Для малого и среднего бизнеса такие сайты позволяют вести бизнес с практически полным отказом от всех видов рекламы, кроме Интернет-рекламы, а для крупного бизнеса - частично.
3.3. высокого уровня 900 и выше Сайтов такого высокого уровня сложности мало и их создание стоит дорого. Позволяют вести бизнес с практически полным отказом от всех видов рекламы даже для крупных фирм.
4. Интернет-"стартап"    
4.1. отраслевой, тематический 1000 и выше Широкий охват пользователей по определенной отрасли, тематике. Эквивалентен традиционным СМИ.
4.2 общего пользования от нескольких тысяч Привлечение широкий слоев пользователей. Эквивалентен традиционным СМИ. Как правило, реализуется в виде поисковой системы.

 

 

Данная классификация сайтов не догма. Законодательно закреплённой классификации сайтов не существует.

Строго говоря, объём сайта характеризует не число его html страниц, а объём содержащейся в нём полезной информации (текст и таблицы в листах формата А-4 (210х297 мм) и графики (рисунки и фотографии) в штуках). Базовая html страница может содержать несколько страниц формата А-4.

С точки зрения программиста, число страниц сайта можно охарактеризовать не только числом html страниц, но и числом asp страниц, которые для простоты изложения не рассматриваются.

Сайт "визитная карточка" часто называют малым сайтом, персональным сайтом, личным сайтом, начальным сайтом.

Корпоративный сайт часто подразделяют на Интернет-магазин, Интернет-каталог, Интернет-аукцион, Интернет-биржу и т.д. Принципиальной разницы между указанными сайтами нет. Как бы ни был назван сайт, он всё равно остаётся, в первую очередь, программой, написанной на одном или нескольких языках программирования.

На Интернет-портале объёмом 600 html страниц можно разместить ≈ 2000 страниц формата А-4 полезной информации (текстовой и графической). Больше о возможности размещения на сайте полезной информации (текст сайта, таблицы и графика сайта) и соответствия этому числа базовых html страниц...

Сайт "визитная карточка" обычно изготавливается одним веб-дизайнером и, после его размещения в Интернете, поддержки не требует.

Сайт "визитная карточка" начального уровня обычно заказывают частные граждане и частные предприниматели.

В разработке корпоративных сайтов обычно принимают участие несколько веб-дизайнеров или один высококвалифицированный веб-дизайнер. Корпоративные сайты среднего и высокого уровня, как правило, требуют поддержки.

Интернет-порталы создаются обычно в результате работы коллектива специалистов.

Отличительные особенности Интернет-портала высокого уровня:

· коллективная разработка. Сайт создаётся не одним веб-дизайнером, а целым коллективом специалистов, имеющих различное образование и специализирующихся на решении определённого круга задач;

· наличие объёмного и сложного программного кода;

· включение в состав сайта одной или нескольких баз данных;

· широкий круг решаемых сайтом задач;

· длительный срок разработки сайта (4 - 12 месяцев)

· жесткие требования к программно-аппаратной совместимости с сервером;

· необходимость постоянной технической поддержки сайта высококвалифицированными специалистами.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)