АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лекция 6. Принципы аэродинамики. Поток. Мощность ветрового потока. Динамическое давление. Давление ветра. Располагаемая мощность. Эффективность ветротурбины

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Структурные принципы
  4. II. Принципы процесса
  5. II. Принципы средневековой философии.
  6. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  7. II.4. Принципы монархического строя
  8. III. Принципы конечного результата
  9. III. Принципы конечного результата.
  10. V3: Световое давление
  11. VI. Биоэнергетические принципы аналитической терапии
  12. Анализ взаимосвязи между обобщающими, частными показателями экономической эффективности деятельности предприятия и эффективностью каждого научно-технического мероприятия

В этой главе прописной буквой Р будут обозначаться мощность и плотность мощности ветрового потока, в зависимости от контекста, в том числе:

- плотность мощности ветрового потока. Это количество энергии, проходящее через единицу площади за единицу времени.

- располагаемая плотность мощности. Это теоретически мак­ симальное количество энергии, которое можно получить из ветрового потока.

- полученная мощность. Это мощность, полученная ветроколесом из ветрового потока. Строчной буквой р будет обозначаться давление.

Поток.

Поток жидкости определяется количеством молекул, пересека­ющих перпендикулярную потоку единичную поверхность за единицу времени. Если - это концентрация молекул в единице объема, а - скорость потока жидкости, тогда поток можно определить следующим образом (м-2 ∙ с-1)

 

(4)

 

Полный поток, проходящий через площадь А, соответственно равен (с-1):

 

(5)

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)