АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Положение

Читайте также:
  1. B) Параллельное расположение показателей
  2. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  3. Авторское право - правовое положение авторов и созданных их творческим трудом произведений литературы, науки и искусства.
  4. Аграрный строй и положение крестьянства
  5. Административно-правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства.
  6. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение
  7. Анализ влияния использования прибыли на финансовое положение предприятия
  8. Анализ среды фирмы как важнейший этап стратегического менеджмента. Опишите стратегическое положение Вашей организации.
  9. Аналогично положение в тех странах, где полностью доминирует
  10. Б). Положение суставной головки и диска при передней окклюзии
  11. База данных - это воплощенные на материальном носителе совокупности данных, подбор и расположение которых представляют результат творческого труда.
  12. Безвыходное положение

 

Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Дорогами памяти, дорогами мира»-«ПАРАД ИСКУССТВ» имеет гуманитарную направленность и и призван способствовать формированию активной гражданской позиции у детей и молодежи через патриотическое воспитание и творчество, укреплению дружбы народов и межнационального согласия.

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:
Фестиваль проводится 23.04 — 26.04.2015 г., г. Брест, Республика Беларусь

Брестский государственный областной центр молодежного творчества. http://cmt.brest.by/

 

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:

· Брестского отделения Представительства Россотрудничества;

· Министерства культуры Московской Области;

· Государственной Академии славянской культуры;

· Московского государственного института культуры (МГИК), Москва;

· Научно-методического центра культуры и искусства Московской области;

· Межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» г. Москвы и Московской области.

ОРГАНИЗАТОР:

· Координатор международного Проекта творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети ХХI века» - ООО «Пирамида-тур», Москва;

 

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

· популяризация народного творчества, идей гуманизма и преемственности поколений путем всестороннего творческого развития личности;

· укрепление и развитие дружеских отношений и культурного взаимодействия у молодого поколения;

· формирование атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям Беларуси и России;

· привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих деятелей культуры и искусства;

· повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей творческих коллективов;

· повышение профессионального уровня творческих коллективов и исполнителей – участников фестиваля;

· обмен опытом и творческими достижениями представителей различных школ и национальных традиций;

· воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной и мировой культуры и искусства;

· знакомство участников конкурса с культурой и историей Республики Беларусь;

· создание атмосферы творческого праздника.

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

К участию в международном фестивале-конкурсе искусств приглашаются творческие коллективы и солисты, как любительские, так и профессиональные, различных жанров и направлений: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, модельные агентства, театры мод, художники-модельеры и другие, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ, досуговых центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, учащиеся средне-специальных, высших музыкальных и художественных учебных заведений, фотостудии, спортивные школы, цирковые училища, секции, общеобразовательные школы и другие учреждения из России и всех стран мира!

К участию в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства приглашаются художественные школы, студии, кружки, ВУЗЫ, художники и все, кому близко изобразительное и декоративно-прикладное искусство различных направлений (с оплатой организационного взноса), а также все желающие участники многожанрового фестиваля-конкурса (без дополнительной оплаты), (подробно приложение №1).

К участию в конкурсе ведущих приглашаются все желающие, руководители и участники коллективов, клубов, творческих центров, коллективов и объединений, отдельные участники художественной самодеятельности, студенты специализированных учебных заведений, образовательных учреждений Культуры и других учебных заведений и другие заинтересованные лица при условии соблюдения требований регламента (подробно приложение №2).

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ НЕ ОГРАНИЧЕН!

 

Во всех номинациях фестиваля-конкурса могут участвовать профессиональные коллективы и преподаватели, по отдельной заявке с пометкой «профессионал».

В заявке указывается полный возраст исполнителей (по солисту количество полных лет, по коллективу: возраст от самого младшего до самого старшего). Фестивальная конкурсная программа проводится с учетом возраста участников.

 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА (соло, малые формы, коллективы):

· хореография (народный танец, классический танец, эстрадный танец, модерн, джаз-модерн, свободная пластика, брейк-данс, детский танец, спортивные, бальные танцы и другие);

· фольклор;

· инструментальное исполнительство (народное, классическое, эстрадное, джазовое, оркестры и другое);

· вокальное творчество (народное, академическое, эстрадное, джазовое, хоровое пение, авторская песня и другое);

· театральное творчество (художественное слово, драматический, музыкальный, кукольный театр, театр пластики и другое);

· изобразительное и декоративно-прикладное искусство (см. приложение №1);

· художники-дизайнеры, модельеры, театры и студии мод;

· ведущий игровых программ для детей и молодежи (см. приложение №2);

· ведущий-конферансье (см. приложение №2);

· оригинальный жанр (цирковое искусство и другое);

· другие номинации (в соответствии с принятыми заявками).

 

ЖЮРИ КОНКУРСА:
Жюри конкурса состоит из известных деятелей культуры, искусства и ведущих педагогов профильных ВУЗОВ (профессорский состав) России, Республики Беларусь и других стран мира.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

· Конкурсное выступление коллективов оценивает профессиональное жюри.

· Любое нарушение регламента конкурса влечет за собой потерю баллов при оценке выступления коллектива.

· Решения жюри обжалованию не подлежат.

· Оргкомитет не несет ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам!

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ:
1. Коллективы инструментальных, вокальных и танцевальных жанров представляют от 2-х до 3-х разнохарактерных номеров в одной номинации, общей продолжительностью не более 10 минут.

2. Каждый исполнитель в категории «малые формы» (соло, дуэт, трио) представляет 2 разнохарактерных номера, общей продолжительностью не более 6 минут.

3. Театральные коллективы представляют конкурсную программу продолжительностью не более 10 минут. Конкурсный спектакль может исполняться на любом языке.

4. Исполнители в номинации «художественное слово» в категории «малые формы» представляют 2 разнохарактерных произведения общей продолжительностью не более 5 минут. От одного учреждения допускается на конкурс не более 6 солистов.

5. Театры мод могут представить 2 показа разнохарактерных коллекций общей продолжительностью не более 5 минут.

6. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в конкурсной программе оцениваются собственные изделия / работы в количестве до 4 штук. Техника работ – вольная в любой технике исполнения. На конкурс могут быть представлены работы размером не меньше 20*30 см (для художников), принимаются работы в паспарту из ватмана, обязательно указывать Ф.И.О. автора, возраст и фамилию преподавателя.
7. Фонограмма должна быть представлена на CD-R в аудио-формате.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: Каждая звукозапись должна быть на отдельном CD носителе с указанием названия ансамбля / фамилии исполнителя (латинским шрифтом), названия произведения и времени звучания данного произведения.
Каждый коллектив должен иметь запасную звукозапись на USB Flash Card, где название файла должно быть следующим: название трека, коллектив и город, например: «Полет», Калейдоскоп, Москва.

ВНИМАНИЕ!!! На USB Flash Card не должно быть других файлов, кроме конкурсной программы.
8. В номинации вокал конкурсные произведения исполняются только под «минусовую» фонограмму (допускается прописанный «бэк-вокал» только в припеве). Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».

9. Подготовку и проведение фестиваля-конкурса осуществляет оргкомитет. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее, выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами.
10. Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

11. Проезд и доставка декораций, реквизита и инструментов осуществляется за счет участников конкурса либо высылается тех. райдер и оговаривается отдельно с оргкомитетом.
12. Вопросы, не освещенные настоящим Положением, вправе решать оргкомитет. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.

13. Руководители/родители участников конкурса при подаче заявки автоматически подтверждают согласие со всеми пунктами данного Положения, а также согласие в том, что участник будет задействован в конкурсных мероприятиях до 24.00.

14. Награждение участников будет проходить только на Гала-концерте. Ранее Дипломы не выдаются, результаты не оглашаются. Дипломы и призы участникам после конкурса не высылаются.

15. Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.

ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ:
На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

Конкурсная программа оценивается жюри в каждой номинации с учетом возраста исполнителей, указанного в заявках.

Жюри оценивает выступление путем закрытого голосования, по следующим критериям: исполнительское мастерство; художественная выразительность номера (композиционное, содержательное и музыкальное единство художественного образа); зрелищность (пластика, костюм, культура исполнения); исполнительский задор и оригинальность; артистизм, раскрытие художественного образа, подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, оценка зрительного зала.

НАГРАДЫ КОНКУРСА:

Итоги конкурса и награждения проводятся по номинациям раздельно с учетом возраста исполнителей и предусматривают присуждения с учетом номинаций звания обладателя Гран-при, лауреатов I, II, III степени, участников фестиваля, специальные дипломы и другое. Количество призовых дипломов не ограничено и зависит исключительно от уровня представленной конкурсантами программы.

Специальный приз конкурса: "За активную гражданскую позицию и патриотическое воспитание участников". 3 путёвки на ФЕСТИВАЛЬ В ТУРЦИИ (июнь 2015 года)!

Победители КОНКУРСА ВЕДУЩИХ и других номинаций фестиваля-конкурса, ярко проявившие себя во время проведения фестиваля-конкурсабудут приглашены на дальнейшие мероприятия Международного Проекта творческого развития детей и молодежи «Дети XXI века», проводимые в различных странах мира (бесплатные путевки).

 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ (ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС):

- 1000 руб/чел. - с каждого участника коллектива, включая всех сопровождающих;

- 3000 руб/чел. - солист и другие малые формы.

При участии в 2х и более номинациях – доплата за каждую дополнительную номинацию: 500 рублей/чел. (участникам коллектива), 1500 рублей/чел. (солист и участник коллектива категории «малые формы»).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)