АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Рекомендации по выполнению заданий

Курсовая работа должна быть выполнена студентом самостоятельно под руководством преподавателя, с учетом достижений науки в соответствии с действующими правилами, инструкциями и наставлениями по профилактике и ликвидации инфекционных болезней. Курсовая работа оформляется по итогам производственной практики.

Тема студентом выбирается самостоятельно, с учетом места прохождения практики и может быть следующей:

1. Планирование, организация и проведение общих ветеринарно-санитарных и специальных противоэпизоотических мероприятий в хозяйстве, благополучном по инфекционным болезням (профилактические мероприятия).

Название может быть следующим: «Мероприятия по профилактике ……. (название инфекционной болезни и вид животных) в ……… (название хозяйства и адрес)». В этом случае анализируется вся профилактическая работа, проводимая в хозяйстве. Для анализа используется технологическая карта утвержденная в хозяйстве и план противоэпизоотических мероприятий.

2. Планирование, организация и проведение организационно-хозяйственных, ветеринарно-санитарных, ограничительных (карантинных) и специальных противоэпизоотических мероприятий в хозяйстве, неблагополучном по определенной инфекционной болезни (оздоровительные мероприятия).

Название может быть следующим: «Мероприятия по ликвидации ……. (название инфекционной болезни и вид животных) в ……… (название хозяйства и адрес)» или «Оздоровительные мероприятия в ……. (наименование хозяйства, адрес), неблагополучного по ……(название инфекционной болезни). Проведение работы возможно только в официально неблагополучных хозяйствах. К работе обязательно прикладываются копии лабораторных экспертиз, копии постановлений о неблагополучии и наложении карантина (ограничений). Для анализа используется, утвержденный в хозяйстве план мероприятий по ликвидации заболевания (или оздоровления хозяйства).

3.Сравнительный анализ терапевтических схем при инфекционном

заболевании. Название может быть следующим: «Этиология, лечение и специфическая иммунопрофилактика при …… (название инфекционного заболевания)». Тема может быть выбрана только в официально неблагополучном по заболеванию хозяйстве. При конкретном заболевании, согласно правилам и инструкциям должна быть разрешена терапия. Нельзя рассматривать заболевания, способом оздоровления при которых является только ликвидация поголовья. К работе обязательно прикладываются копии лабораторных экспертиз, копии постановлений о неблагополучии и наложении карантина (ограничений). В работе должен быть проведен анализ терапевтических схем, используемых в конкретном случае.

4. Аналитический обзор эпизоотической ситуации в районе (республики) по инфекционным болезням, организации и проведению профилактических и оздоровительных мероприятий, согласно утвержденным программам по борьбе и ликвидации заболеваний.

Название может быть следующим: «Эпизоотическое состояние (название Республики, района) по (название конкретной болезни)». Для анализа используется долговременный план оздоровления местности или при полном благополучии план противоэпизоотических мероприятий. Написание работы возможно при прохождении практики на ветеринарных станциях.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)