АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поиски работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Требования к оформлению контрольной работы

21 апреля. Сделал попытку трудоустроиться в службу охраны сахзавода, а у них там о-го-го – конкурс! Сказали, “в течение недели” позвонят сами. Не позвонили…

22 мая. В очередной раз посетил биржу и – неожиданно получил направление в столовую “Ельчанка” (при швейной фабрике), сторожем. Пришёл, увидел, сговорился. Оклад 3250 – конечно, мало, зато все рабочие дни свободные (график с 17 до 7, через две ночи на 3-ю, а в выходные по очереди с двумя другими сторожами). До осени потружусь, а там – випассана и новое пособие... На санскрите сторож – чхаукидхар. Красиво и грозно!

Выхожу в понедельник 2 июня.

2 июня. Позвонил; попросили подождать пару недель (а через пару недель попросили подождать до конца месяца). Значит, для справки придется посвятить труду ещё и сентябрь.

11 июня. По вопросу трудоустройства встретился с директором ДООЦ.

25 июня. Включился в книжные продажи изд-ва ОСЭ (“носорожки”).

26 июня. Торговал в Ливнах. Впечатлений масса, но вот автомобиль, ква, стал переносить плохо.

4 июля. Вчера, был знаковый день. Во-1-х, с утра меня отфутболили из столовой: мол, нашего сотрудника, паче чаяния, не взяли в армию, так что он поработает до очередного призыва (продолжение сюжета см. в конце главы). Во-2-х, в паспортном столе встретил чету Степаненок и узнал, что Коновал, доблестно оттрубив 7,5 месяцев, уволен, а редактором теперь Иринка (но меня вернуться не позвали, а сам не попросился). Ну и ещё – наконец! – получил домовую книгу, теперь можно оформлять субсидию. А Валька устроилась в кафе “Фламинго”, на кухню. Я же решил расстаться с носорожками: не моё.

* * *

Заночевал на 220-й, утром нахлынул невразумительный энтузиазм, так что даже читал стихи и пел, шествуя по привычно-надоевшим одноэтажным улицам с облупленными домишками. Распечатал дневники, не спеша отредактировал их (на бумаге это совсем не то, что в компе). Работы осталось с гулькин нос, можно строить планы на будущее. Во-1-х, конечно, закончить “И станешь…”, потом махнуть куда-нибудь на лоно, к соснам (или пока погодить?). Разбежаться с Валюхой.

Позвонил Сафонову и узнал, что Бунинский поэтический Иван Купала, как ни прискорбно, отменяется: Евгений Григорьевич разминулся с Пановым (который в прошлом году давал автобус) и уехал обратно в Москву… А Климова, по слухам, беспробудно пьёт.

30 июня. В "Ельце литературном" – моё старое "Время заката". Мелочь, а приятно.

5 июля, суббота. Довожу до ума дневники, загораю. Саша приехал.

4 июня. Секс утром был потрясающий! Разбегаться с этой женщиной не следует – по крайней мере, пока (хотя, конечно, она кантри, неряха и куряка, и это 3 суриозных минуса). Днём работал над стихами.

8 июля 2008. Впервые в России празднуется День семьи, любви и верности. Только бы оно пошло в народ, не затухло! Подарил по ромашке Вале и Нине.

Оформлял субсидию, плевался на бюрократов. Читаю “Сиддхартху” Гессе. Отныне я – Мокша Атман.

9 июля. Валька стирает, в соседском саду мощно цветут лилии – белые и жёлтые. Перенёс правку дневников в компьютерный оригинал.

10 июля. Ура! Наконец-то закончил все дела с субсидией. Теперь оформлю такую же и Нинке. Разболелась голова (правый висок).

13 июля. Таня Семенец поехала к о.Павлу в Архангельское – у него сегодня день рождения, – а я отказался. Павел – это прошлое. Таня (см.снимок) – хорошая знакомая, когда-то увлекалась контактёрством, теперь воцерковлена. А у меня всё не хватает наглости рассказать ей правду о своём нынешнем этапе духовного развития…

Сезон дождей кончился, впереди – неделя сухой жары.

3 марта 2009. Оказывается, деревенская церквушка, где сейчас служит о.Павел, полностью называется Михаила Архангела и пророка Илии. Ни фига себе! Ведь мой сын – Илья! Знак?

10 июля. Позвонил О.Дёмин, предложил работёнку – написание текстов. В субботу встретимся.

12 июля, Пётр и Павел. Встретились. Олег заказал пару очерков для 2-го издания “Загадочного Ельца”. Обещает по 500 рэ за 5 страничек – нормальненько!

15 июля. Побывал на работе у героя будущего материала, главврача ж.д.б-цы. Действительно, человек на своём месте, дай Бог ему всех благ. Вот только 2 очерков не получится – от силы один 2-страничный… Займусь им потом, а сегодня состряпаю текст о “Селеновом даре”.

Жара…

16 июля 2008. Только что позвонила директриса столовой швейной ф-ки. На что уже и не надеялся, зовёт на работу… (А я совсем было настропалился тунеядствовати до 12 сентября – начала випассаны. Мать моя, да ведь эта дата совпадает с восемнадцатилетием Ильи! Можно будет пристроить его на моё место и спокойно отбыть нах Моску.) Что ж, кончается очередная маленькая жизнь. Но прежде чем перейти к 4-й главе, вернёмся назад – к событиям, происшедшим до пересечения трубицынских орбит с “ЕлВестником”…

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)