АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация и проведение практики

Читайте также:
  1. Company Name Организация
  2. I. ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  3. II. Организация и этапы статистического исследования
  4. II. Организация учета
  5. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  6. III. Организация и руководство практикой
  7. III. Организация проведения технического освидетельствования
  8. III. Проведение операций
  9. III. Разрешение споров в международных организациях.
  10. III.1. Организация уголовной юстиции
  11. IV. Организация деятельности
  12. S.9. Организация конструкторской подготовки производства на предприятии

Преддипломная практика является завершающим этапом обучения и проводится после освоения обучающимися программы теоретического и практического обучения. Она направлена на обеспечение непрерывности и последовательности овладения обучающимися профессиональной деятельностью в соответствии с требованиями, предъявляемыми к уровню подготовки выпускника, для сбора материала в целях использования его при подготовке дипломной работы.

Общая продолжительность и содержание практики определяются государственными образовательными стандартами.

Сроки проведения практики устанавливаются факультетом внебюджетной подготовки с учетом теоретической подготовленности обучающихся, в соответствии с учебным планом и годовым календарным учебным графиком.

Практика может осуществляться как непрерывным циклом, так и путем чередования с теоретическими занятиями при условии обеспечения связи между содержанием практики и теоретическим обучением.

Место проведения практики обучающихся определяется руководством факультета внебюджетной подготовки на основании поступивших ходатайств руководителей правоохранительных органов[1]. В целях организации практики обучающихся соответствующие должностные лица факультета внебюджетной подготовки СЮИ ФСИН России могут заключать договоры о сотрудничестве с различными учреждениями и организациями, основным направлением которых является уголовно-процессуальная деятельность.

Организацию и проведение практики обеспечивают факультет внебюджетной подготовки СЮИ ФСИН России и правоохранительные органы.

За успешное руководство практикой руководители практики из числа практических работников и профессорско-преподавательского состава СЮИ ФСИН России могут поощряться.

Перед началом практики с обучающимися проводится инструктивное собрание по вопросам организации и проведения практики.

Прохождение практики осуществляется по программам практики применительно к содержанию будущего вида служебной деятельности.

Программы практики разрабатываются кафедрой уголовного процесса и криминалистики, утверждаются начальником СЮИ ФСИН России и согласовываются с профильными структурными подразделениями правоохранительных органов.

В программе указываются учебные и воспитательные цели и задачи практики, организационные мероприятия, обязанности и права обучающихся, конкретные задания по профилю будущей деятельности и методические указания по их выполнению, перечень основных нормативных документов; определяется порядок оформления результатов и содержание отчетных материалов.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)