АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения задания. 1. Выписать по населенным пунктам на план землепользования дробью число

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  5. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. II. Расчетная часть задания
  8. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

1. Выписать по населенным пунктам на план землепользования дробью число

дворов и трудоспособных: Число дворов.

трудоспособных

2. Решить вопрос о перспективах развития населенных пунктов и занести

сведения об этом в таблицу 6.

3. Составить таблицу 7 при этом иметь ввиду, что:

а) общая площадь берется из баланса угодий (таблица 3);

б) число производственных подразделений и средний их размер по площади пашни устанавливаются с учетом рекомендуемых размеров площади пашни, закрепленным за производственным подразделением, наличия перспективных населенных пунктов, их размеров, расположения и территориальных особенностей землепользования.

4. Выбрать центральную усадьбу и усадебные центры производственных подразделений и обозначить их на плане соответствующими значками. Под условными обозначениями арабскими цифрами поставить номера производственных подразделений.

5. Определить расчетную площадь производственных подразделений исходя из земельного пая по площади пашни, сенокосов, пастбищ.

Данные занести в таблицу 8.

 

6. Изучить условия расположения пахотных массивов по территории хозяйства и интенсивность их использования. Границы пахотных массивов приурочиваются к ярко выраженным, не подлежащим изменению контурам ситуации (магистральные дороги, живые урочища) и к границам ландшафтно­экологических зон (интенсивного использования, с ограничениями в использовании, восстановления, консервации).

 

7. Сформировать производственные подразделения по площади пашни целыми полями с общей площадью близкой к оптимальной и установленной с учетом земельного пая, при этом обеспечить:

- близость пахотных массивов к усадьбам;

- компактность участка производственного подразделения;

- в производственное подразделение целесообразно включать пахотные массивы полностью или не менее двух полей, входящие в зоны восстановления, с ограничениями в использования;

- пахотные массивы интенсивного использования, при включении в границы производственного подразделения, могут разрезаться на части с площадью кратной площади поля, данного пахотного массива.

Границы, разрезающие пахотные массивы, на данной стадии проектирования показываются эскизно.

Данные занести в таблицу 9.

 

8. Установить площадь пастбищ и сенокосов по производственным подразделениям в общих границах, окаймляющих пашню. В отдельных случаях, при расположении сенокосов и пастбищ обособленными крупными массивами, можно допустить чересполосное их закрепление с целью равномерного распределения сельскохозяйственных угодий по производственным подразделениям.

Данные занести в таблицу 9.

 

9. Составить характеристику производственных подразделений по площади

сельскохозяйственных угодий и местоположению.

Данные занести в таблицу 10.

 

10. Установить перспективное поголовье по видам скота. Произвести распределение скота по производственным подразделениям с учетом предъявляемых требований.

Полученные данные занести в таблицу 11.

Размещение животноводческих ферм показать на плане землепользования условными обозначениями.

 

11. Определить потребность скота в кормах (на примере одного производственного подразделения) на основе рекомендуемых норм кормления по каждому виду и группе скота и с учетом страхового фонда.

Расчеты выполнить в таблице 12.

 

12. Установить структуру использования пашни по выбранному

производственному подразделению.

Расчеты выполнить в таблице 13.

 

13. Написать текст пояснительной записки с характеристикой и обоснованием

проектных решений по данной составной части (Раздел 2).

 

 

ЗАДАНИЕ 3


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)