АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАДАНИЕ 4. Учебная цель задания –закрепить теоретическиезнания и получить практические навыки по закреплению сенокосов за специализированными бригадам

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

ОРГАНИЗАЦИЯ И ИНЖЕНЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ СЕНОКОСОВ (4 часа)

Учебная цель задания – закрепить теоретическиезнания и получить практические навыки по закреплению сенокосов за специализированными бригадам, проектированию сенокосооборотов на ландшафтно-экологической основе, проектированию элементов инженерного оборудования территории сенокосов, разработке системы мероприятий улучшения сенокосов с учетом их ландшафтно-экологического состояния.

Содержание задания

1. Оценка экологического состояния сенокосов.

2. Закрепление сенокосов за производственными подразделениями и специализированными бригадами.

3. Проектирование сенокосооборотов.

4. Проектирование элементов инженерного оборудования территории сенокосов.

5. Проектирование мероприятий по улучшению сенокосов

6. Оформление результатов.

7. Написание пояснительной записки.

 

Теоретические пояснения

Решение вопросов при разработке данной составной части должно обеспечить:

- создание экологических условий, обеспечивающих восстановление и улучшение сенокосов;

- создание экологически однородных полей и сенокосооборотных массивов, обеспечивающих повышение плодородия сенокосов;

- создание оптимальных территориальных условий для организации работ по уборке сена и высокопроизводительному использованию техники;

- обеспечить минимальные капитальные затраты и годовые издержки, зависящие от устройства территории сенокосов.

Разработка составной части организации и инженерное оборудование территории сенокосов сопровождается выполнением расчётов и графическим отображением проектных решений на проекте внутрихозяйственного землеустройства.

Процесс проектирования складывается из ряда последовательно выполняемых действий по оценке экологического состояния сенокосов, закреплению сенокосов за производственными подразделениями, бригадами, установлению количества и размеров полей сенокосооборотов, проектированию полей, полевых дорог, полевых станов, скотопрогонов, разработке сенокосообортов, составляющих порядок, или методику проектирования.

В результате проектирования должно быть обеспечено решение всех вопросов, входящих в содержание составной части проекта, с соблюдением предъявляемых требований.

Выполняемые расчёты отображаются в рабочей тетради №2 и на планово-картографическом материале.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)