АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информационные технологии в 3-ем тысячелетии

Читайте также:
  1. V. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
  2. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  3. VII. Педагогические технологии на основе дидактического усовершенствования и реконструирования материала
  4. XII. Педагогические технологии авторских школ
  5. Адаптивные процессы и адаптационные технологии в социальной работе.
  6. Административная ответственность за информационные правонарушения, посягающие на избирательные права граждан.
  7. Алгоритмические технологии и особенности их реализации в процессе педагогической деятельности по своей специальности
  8. Анализ деятельности организации в технологии антикризисного управления
  9. Анализ практического применения технологии «лечение алкоголизма без желания пациента»
  10. Анализ технологии законодательного процесса в Тюменской области.
  11. Анализа технологии и организации производства
  12. Аппаратное обеспечение информационной технологии.

В 3-ем тысячелетии ПК позволит испытать все 5 чувств. Новые технологии позволят не только видеть, слышать, но и обонять и осязать, и даже чувствовать вкус.

Так японские ученые утверждают, что коммерческий запуск 3-х мерных телевизионных устройств будет возможен в 2020 г. с воздействием на такие органы чувств, как осязание и обоняние. Еще не определились с выбором технологии воздействия: ультразвуком; слабым током; воздушным давлением. Сегодня мобильность становиться основной причиной выбора ПК. Очевидна тенденция перехода от наст ПК к портативным ноутбукам и смартфонам.

В мобильных устройствах в перспективе планируется встраивать следующие информационные технологии: дисплеи, проецирующие изображение на сетчатку глаза; встроенные пикопроекторы для демонстрации изображения, в многократно раз превосходящие исходное на стену; в будущем мобильный телефон сможет во многих случаях заметить кошелек и банковскую карту(бесконтактные

 
 

платежи), цифровое телевидение для мобильных телефонов (основное препятствие - недостаток свободных радиочастот) Виртуальная реальность. Перспективы развития сети Интернет. Перспективы комп.: 1) молекулярные комп. 2) квантовый комп. 3) ДНК-комп. Эти комп будут ислольз.для станд.повседневной работы, для исследований.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)