АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление списка использованных источников

Читайте также:
  1. I. IIонятие, виды и соотношение источников МЧП.
  2. IV. Документальное оформление хозяйственных
  3. Анализ имущества организации и источников его финансирования.
  4. Анализ источников финансирования инвестиционных проектов
  5. Анализ наличия, состава и динамики источников формирования капитала предприятия
  6. Анализ состава, структуры, источников формирования капитала организации и эффективности его использования.
  7. Анализ цены собственных и заемных источников.
  8. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  9. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  10. Бета-излучение изотропных источников
  11. Библиографический список (список используемых источников)
  12. Библиографического списка и библиографических

 

Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте и нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа.

Сведения об источниках, включенных в список, необходимо давать в соответствии с их библиографическим описанием, показанным в приложении М.

При выполнении работы автор обязан давать ссылки на источники, материалы или отдельные результаты, которые приводятся в работе. Такие ссылки дают возможность разыскать документы и проверить достоверность сведений о цитировании документа; дают необходимую информацию о нем; позволяют получить представление о его содержании, языке текста, объеме. Если один и тот же материал переиздается неоднократно, то следует ссылаться на последнее издание. На более ранние издания можно ссылаться лишь в тех случаях, когда в них есть нужный материал, не включенный в последнее издание.

Ссылки в тексте на источники осуществляются путем приведения номера по списку источников. Номер источника по списку заключается в квадратные скобки, например: [2].

При использовании сведений, материалов из монографий, обзорных статей, учебников и других источников, необходимо указать номера страниц, иллюстраций, таблиц, формул, на которые дается ссылка в работе. Например: [10, c.225, табл. 1] (здесь 10 – номер источника в списке, 225 – номер страницы, 1 – номер таблицы).

 

 

Оформление приложений

Приложения оформляют как продолжение текста основного материала. В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте работы.

Каждое приложение следует начинать с нового листа (страницы) с указанием наверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ». Приложение должно иметь содержательный заголовок, расположенный в следующей строке по центру. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ.

Связь основного текста работы с приложениями осуществляется через ссылки, употребляемые со словом «смотри»; оно обычно сокращается и заключается вместе с шифром в круглые скобки. Например, (см. приложение Б либо см. приложение Ж).

В работе не должно быть приложений, на которые нет ссылок в основной ее части.

Все приложения должны быть перечислены в содержании работы с указанием их номеров и заглавий.


ПРИЛОЖЕНИЕ А

(обязательное)

Образец титульного листа реферата

Учреждение образования

«Институт предпринимательской деятельности»

 

Кафедра коммерческой деятельности

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)