АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Курсовой (дипломной) работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Требования к оформлению контрольной работы

«Организация управления персоналом на предприятии и пути ее совершенствования (на примере ЗАО «Альтаир»)»

 

Курсовая (дипломная) работа: 65 с., 18 рис., 16 табл., 25 источников, 3 прил.

 

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ, ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ, МОТИВАЦИЯ ТРУДА, КОЭФФИЦИЕНТ ТЕКУЧЕСТИ, ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ

 

В курсовой (дипломной) работе исследуется процесс управления персоналом на предприятии ЗАО «Альтаир», который включает в себя следующие этапы: планирование трудовых ресурсов; подбор персонала предприятия; повышение квалификации, пути профессионального роста.

Объект исследования: ЗАО «Альтаир».

Предмет исследования: организация управления персоналом на предприятии.

Цель работы: на основании анализа организации управления персоналом предприятия разработать мероприятия по совершенствованию системы управления.

Задачи:

- изучить теоретические аспекты организации управления персоналом на предприятии;

- исследовать процесс управления персоналом на предприятии;

- разработать пути совершенствования организации управления персоналом на ЗАО «Альтаир».

Раскрыта роль эффективного управления персоналом и, следовательно, наиболее эффективного использования «трудовых ресурсов».

В результате проведенного анализа текущего состояния трудовых ресурсов на предприятии отмечено, что целостная эффективная работа с кадрами пока не налажена. На предприятии возникла необходимость создания программы работы с персоналом, которая объединила бы все этапы, начиная с планирования будущих потребностей в кадрах и завершая всесторонней оценкой деятельности каждого работника.

Автор работы подтверждает, что приведенный в ней расчетно-аналитический материал правильно и объективно отражает состояние исследуемого процесса, а все заимствованные из литературных и других источников теоретические, методологические и методические положения и концепции сопровождаются ссылками на авторов.

___________________

(подпись студента)

ПРИЛОЖЕНИЕ И

(обязательное)

Пример оформления содержания работы

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение…………………..……………………………………….……..……… 1 Теоретические и методологические принципы управления персоналом…………..………..……….………….……………………………… 1.1 Теоретические аспекты формирования кадрового потенциала……..…… 1.2 Методологические основы оценки системы управления кадровым потенциалом…………….……………..………………………………………… 1.3 Управление качеством кадрового потенциала предприятия …………..…..…… 2 Анализ состояния и тенденции развития кадрового потенциала ЗАО «Альтаир». 2.1 Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Альтаир»……..… 2.2 Анализ и оценка кадрового потенциала ЗАО «Альтаир»…………………. 2.3 Управление кадрами в ЗАО «Альтаир»….………………………………… 3 Пути совершенствования системы управлением персоналом ЗАО «Альтаир»………………………………………………………………………... 3.1 Прогнозные показатели работы ЗАО «Альтаир» и мероприятия, обеспечивающие их выполнение…..……….….……………………………… 3.2 Совершенствование кадровой политики путем улучшения организации материального стимулирования работников……….……………………….. 3.3 Предложения по улучшению социально-психологического климата в коллективе………………………………………………………………………. Заключение………………………………………………………………………. Список использованных источников………………………………………..…. Приложение А. Организационная схема управления ЗАО «Альтаир»…….... Приложение Б. Бухгалтерский баланс ЗАО «Альтаир»………………………. Приложение В. Отчет о прибылях и убытках ЗАО «Альтаир»………………                



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)