АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. Методические основы
  8. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. II. Выполнение дипломной работы
  12. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

Из 10 вариантов контрольных работ слушатель выбирает свой вариант, который определяется им по последней цифре номера своей зачетной книжки. Например: если номер зачетной книжки 09035, то вариант – № 5; если номер зачетной книжки 09020, то вариант – № 10.

В каждом варианте контрольной работы содержатся три вопроса. Два вопроса выявляют степень владения теоретическими знаниями по менеджменту, третий вопрос выявляет степень овладения практическими навыками умениями в области менеджмента (практическое задание).

Выполнение контрольной работы следует начать с подбора и изучения учебной литературы, дополнительных материалов, имеющих отношение к вопросам своего варианта, интернет-ресурсов. Следующим шагом является составление плана ответов на теоретические вопросы варианта. Составление плана необходимо для того, чтобы правильно определить, какой и в каком объеме материал включать в ответ, верно выстроить логику изложения. В плане ответа должны предусматриваться вводная часть, основная часть ответа (которая может состоять из нескольких структурных частей – пунктов или параграфов), заключительная часть. Составленный план необходимо обязательно включить в текст контрольной работы перед ответом на соответствующий вопрос варианта.

После составления плана следует приступить к изложению ответа на вопрос. Каждый ответ на каждый теоретический вопрос должен состоять из:

1) введения, в котором определяются важность и значимость вопроса, цели и задачи ответа, характеризуются используемые источники и литература;

2) основной части, в которой излагается содержание ответа, в соответствии с планом. Текст ответа должен быть разбит на структурные части (пункты, параграфы);

3) заключения, в котором формулируются выводы;

4) списка использованной литературы и источников (список литературы должен включать автора, название книги, место и год издания). Например: Басовский Л.Е. Менеджмент: Учеб. пособие. – М.: ИНФРА-М, 2013.

 

Ответы на теоретические вопросы должны быть полными по существу и краткими по форме. Не допускается механическое списывание материала из учебных пособий и других источников. Изложение должно вестись от лица слушателя, который освоил материал и демонстрирует владение им. Необходимо, чтобы в работе соблюдалось соответствие плана ответа и излагаемого материала. Контрольную работу следует писать научным стилем, не допускать повторений, противоречий между отдельными положениями. В тексте ответов должны содержать постраничные сноски на использованную литературу. Сноска должна включать следующие сведения: автор книги, название, место и год издания, номера использованных страниц.

Приступая к ответу на практический вопрос, необходимо четко выполнять предложенное задание. Слушатель должен продемонстрировать свое умение применить теоретические знания для решения практической задачи, анализа ситуации. Не следует подменять самостоятельное решение предложенной задачи изложением теоретических положений или цитатами из учебной литературы.

Контрольная работа набирается на компьютере, распечатывается и в таком виде представляется на проверку. Электронную версию рекомендуется сохранять до конца сессии.Параметры текста должны быть следующими: шрифт 14, через 1 интервал, отступ в абзаце 1 см, поля: сверху 2 см, снизу 2 см, слева 3 см, справа 1 см. Объем контрольной работы должен составлять не менее 15 страниц формата А 4. Нумерация страниц обязательна.

Допускается выполнение рукописной работы в тетради. В этом случае объем контрольной работы должен составлять не менее 15 тетрадных листов (30 страниц), которые должны быть пронумерованы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)