АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Таблицы, графики, формулы, приложения

Читайте также:
  1. V2: ДЕ 39 - Интегральное исчисление функции одной переменной. Приложения определенного интеграла
  2. Взаимодействие в месте приложения действия.
  3. Влияние времени приложения напряжения на электрическую прочность газовой изоляции (вольт-секундная характеристика — ВСХ)
  4. Геометрические приложения определенного интеграла
  5. Государственное и частное принуждение к исполнению правовых норм: приложения
  6. Графические приложения
  7. Другие приложения, относящиеся к общему программному обеспечению
  8. Если приложения сброшюрованы, количество листов можно не указывать.
  9. Используя данные таблицы, рассчитайте индекс потребительских цен для 2008 г. (базисный год 1998).
  10. ИСХОДНЫЙ КОД ПРИЛОЖЕНИЯ
  11. Модель композиции приложения
  12. Начало практического приложения научного знания

Все рисунки, таблицы, графики выполняются аккуратно. Если рисунок или таблица заимствованы из литературного источника, то под ними должна быть обязательная ссылка (Источник: “...”).

Все таблицы в работе должны иметь тематические заголовки и порядковый номер. При ссылке в тексте на соответствующую таблицу достаточно указать: (табл. №5). Формулы и буквенные обозначения вписываются с особой тщательностью, так как неразборчиво написанная формула может быть неправильно понята и может исказить замысел автора.

При большом числе однотипных таблиц, содержащих исходные или расчетные данные, или повторяющихся рисунков рекомендуется выносить их в отдельный блок приложений, оставив в тексте лишь самые необходимые по смыслу. Графические материалы и таблицы, вынесенные в приложение, нумеруются отдельно от основного текста. В данном случае ссылки в тексте будут иметь следующий вид - (Приложение №1, рис.5).

В качестве приложений в дипломной работе на соискание степени бакалавра наук могут помещаться выполненные автором переводы проектов нормативных документов, государственных планов, проектов и программ социально-экономического развития, статистические обзоры и социологические опросы, карты.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Список использованной литературы — обязательный раздел курсовой и дипломной работы, который характеризует уровень ознакомления студента с современным состоянием проблемы, над которой он работает. В библиографии указываются все использованные автором источники, а не только те, на которые есть ссылки в тексте работы.

В список литературы включаются печатные издания (книги, энциклопедии, материалы конференций, брошюры, статьи), нормативные акты и документы, а также неопубликованные (на правах рукописи) материалы исследовательских и проектных организаций, отчеты, обзоры, которыми студент пользовался при выполнении работы и на которые ссылается в тексте.

Список составляется в алфавитном порядке. Рекомендуется соблюдать следующий порядок перечисления источников:

n сначала помещаются работы на русском языке, а затем на иностранных;

n в отдельные подразделы группируются по порядку следующего вида источники: материалы съездов, конференций, симпозиумов; книги; статьи; диссертации; авторефераты; справочные и статистические материалы; картографические материалы и т.д.;

n ссылки на источники в тексте тогда приобретают следующий вид: [1.5, 121]; [4.16, 325] или [7.35, 16]; где первая цифра обозначает порядковый номер подраздела, вторая - номер источника по алфавиту в этом подразделе, третья (для статей) - номер страницы;

n ссылки на литературу на иностранном языке, которым автор не владеет, возможны лишь с указанием источника, откуда заимствовано изложение (обзор литературы, реферативный журнал и др.).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)