АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. Методические основы
  8. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  12. I. Рекомендации.

 

Контрольная работа теоретического направления выполняется в форме реферата на тему, которую студент выбирает. Структура контрольной работы теоретического направления складывается из введения; основной содержательной части, структурированной на параграфы; заключения и списка использованной литературы. Темы контрольных работ приведены в приложении1. Номер темы соответствует порядковому номеру фамилии студента в экзаменационной ведомости или согласовывается с преподавателем.

Список ведомости

    №вар     Бударкевич Станислав Владимирович
    Гляделов Евгений Николаевич
    Гречихин Степан Валерьевич
    Кондрашина Ксения Александровна
    Косолапова Альбина Николаевна
    Минтимиров Андрей Юрьевич
    Онегова Елена Викторовна
    Сеселкин Дмитрий Валерьевич
    Сурмятова Александра Рафильевна
    Феофанов Константин Сергеевич
    Черданцев Григорий Михайлович
    Шамов Евгений Олегович
    Шульга Андрей Леонидович

 

Введение

Во введении раскрывается актуальность рассматриваемой темы с позиций развития современного образования, отмечается неоднозначность ее трактовки в педагогической литературе.

Каждый студент имеет право ограничить рамки раскрытия темы. Во введении следует четко определить рассматриваемые аспекты темы, сформулировать цель и задачи реферативной работы.

 

Основная содержательная часть

Для написания основной содержательной части прежде всего изучается литература по выбранной теме.

Рассматриваются основные положения, принадлежащие различным авторам, анализируются, объединяются похожие. После подробного изучения литературы, составляется план работы, ее содержание. Пример оформления содержания приведен в приложении 2.

По каждому пункту содержания в реферативной контрольной работе раскрывается материал. Приводится необходимые цитаты, таблицы, графики, рисунки.

Изложение материала структурируется в соответствии с составленным содержанием, т.е. каждый раздел и подраздел нумеруются, и в тексте работы повторяются их названия.

Раскрывая каждый раздел необходимо давать ссылки на изученную литературу. Ссылки заключаются в прямые или квадратные скобки и указывают порядковый номер источника в списке литературы. Например, [12]. Если в текст включается прямая цитата, то она должна быть взята в кавычки и после цитаты приводится ссылка на первоисточник с указанием страницы, например [9, с.142].

Материал разделов в целом должен полностью раскрывать тему.

 

Заключение

В заключении приводятся результаты и выводы, к которым пришел автор работы на основании изучения выбранной темы. Констатируется достижение поставленных целей и задач.

 

2. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)