АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И ТРЕБОВАНИЯ К ЕЁ ОФОРМЛЕНИЮ

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. II. Требования к оформлению контрольной работы
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  5. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  7. III. Требования охраны труда во время работы
  8. IV. Требования к зонам рекреации водных объектов
  9. IV. Требования к микроклимату, содержанию аэроионов и вредных химических веществ в воздухе на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  10. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  11. VI. Требования к освещению на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  12. Б1 Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности

Содержание контрольной работы составляют следующие обязательные элементы: титульный лист, оглавление, введение, основная часть, заключение, литература, приложения.

К вышеобозначенным элементам содержания контрольной работы предъявляются следующие требования:

1. Оформление титульного листа в соответствии с требованиями, предъявляемыми к выполнению контрольной работы в высшем учебном заведении. На титульном листе указывают: полное наименование, вуза, кафедры, тему, сведения об исполнителе, наименование места и год выполнения. Пример приведен в приложении 1.

2. Оглавление должно содержать перечень элементов контрольной работы с указанием номеров страниц, с которых начинается их местоположение в тексте, в том числе: введение, главы, заключение, список литературы, приложения. Пример приведен в приложении 2.

3. Во введении обозначается тема контрольной работы, обосновываются мотивы ее выбора, цели и задачи работы; указывают основные идеи, теории и имена авторов, внесших наибольший вклад в разработку данной тематики в отечественной и зарубежной психологии.

4. Основную часть следует делить на главы, пункты и подпункты. Каждая глава должна являться законченным элементом работы. Необходимо отразить:

- исторические предпосылки возникновения теории, направления, метода;

- подходы, способы решения данного вопроса;

- вклад и значение данной темы для развития психологической науки;

- аргументацию выводов, критический анализ исторических сведений;

- современное состояние и перспективы развития в теоретических исследованиях и практическом применении.

Текст основной части должен содержать полную и достоверную информацию, ее критическую оценку, иметь логичную структуру. Основной материал должен быть получен в результате самостоятельного отбора и анализа, уточнения и сопоставления различных публикаций по выбранной теме.

Необходимо правильно оформлять литературные ссылки: в квадратных скобках с указанием инициалов имени и отчества, фамилии автора и года издания. Все упомянутые источники должны быть представлены в списке литературы.

5. В заключении отражается: значимость изученной темы для психологической науки и практики, свое отношение к теме, возможность применения полученных знаний в профессиональной деятельности.

6. Список литературы. Библиографические описания изданий располагают в алфавитном порядке по первым их элементам: авторским заголовкам (фамилии и инициалы авторов) или по основным заглавиям. Пример в приложении 3.

7. Приложения могут включать: материалы, дополняющие текст, ил-

люстрации, схемы.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)