АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТЧЕТ ОБ ОЦЕНКЕ № 000

Читайте также:
  1. Public class Отчет
  2. Public void тестОтчетаНесколькихПосещений()
  3. Анализ затрат и выгод, приносимых мероприятиями по оценке
  4. АНАЛИЗ И ОТЧЕТ
  5. Анализ финансовой отчетности фирм
  6. Аналитическая деятельность командира по анализу и оценке морально-психологических состояний военнослужащих
  7. Аналитический отчет о движении денежных средств корпорации (прямой метод)
  8. АНКЕТА ПО ОЦЕНКЕ УРОВНЯ ШКОЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ
  9. Апреля: отчет о достижениях
  10. Аудит расчетов с подотчетными лицами
  11. Бухгалтерская отчетность аптечной организации.
  12. Бухгалтерская отчетность малого предприятия

рыночной стоимости автомобиля Тойота Ленд Крузер 100 2000 г.в.

 

Дата оценки: по состоянию на 26 июля 2014 г.

 

Дата составления отчета: 27 июля 2014 г.

Заказчик: ХХХ

Оценщики: Иваноав Иван Витальевич, Петров Иван Васильевич

 

 

Сыктывкар

Приложение 2

 

Пример оформления перечня принятых терминов

 

Рынок Всеобщая форма связи, позволяющая сводить вместе покупателей и продавцов товаров и услуг. Автомобильный рынок (авторынок товаров и услуг) – один из сегментов рынка.
Рыночная стоимость Наиболее вероятная стоимость, по которой транспортное средство может быть отчуждено на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине стоимости сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства
Снижение цены АМТС Показатель, характеризующий величину снижения цены АМТС (в процентах) в зависимости от эксплуатационного износа АМТС, его технического состояния, конъюнктуры рынка, условий реализации.
Сравнительный подход Один из подходов, применяемых при оценке рыночной стоимости АМТС. Заключается в анализе цен на АМТС, аналогичные оцениваемому. При этом исходят из правила замещения, согласно которому рациональный покупатель не заплатит за данный объект больше, чем стоимость доступного к покупке аналогичного объекта, обладающего такой же полезностью, что и данный объект. Поэтому цены на аналогичные объекты служат отправной информацией для расчета стоимости данного объекта.
Стоимость замещения Минимальная стоимость создания (приобретения) аналогичного нового АМТС, максимально близкого к оцениваемому по всем функциональным, конструктивным и параметрическим характеристикам, в текущих ценах (имеющего эквивалентную полезность (аналогичного) с объектом оценки, но созданного из современных материалов в соответствии с современными стандартами, дизайном). Остаточная стоимость замещения определяется как стоимость замещения за вычетом износа.

 

Приложение 3

Список рекомендуемой литературы

 

  1. Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
  2. Федеральный стандарт оценки №1 «Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки (ФСО №1)». - Приказ Минэкономразвития № 256 от 20.07.2007.
  3. Федеральный стандарт оценки № 2 «Цель оценки и виды стоимости (ФСО № 2)». - Приказ Минэкономразвития № 255 от 20.07.2007.
  4. Федеральный стандарт оценки № 3 «Требования к отчету об оценке (ФСО № 3). - Приказ Минэкономразвития № 254 от 20.07.2007.
  5. Федеральный стандарт оценки № 4 «Определение кадастровой стоимости (ФСО №4)». - Приказ Минэкономразвития № 508 от 22.10.2010.
  6. Федеральный стандарт оценки № 5 «Виды экспертизы, порядок ее проведения, требования к экспертному заключению и порядку его утверждения (ФСО №5)». - Приказ Минэкономразвития № 238 от 04.07.2011.
  7. Федеральный стандарт оценки № 6 «Требования к уровню знаний эксперта саморегулируемой организации оценщиков (ФСО №6)». - Приказ Минэкономразвития № 628 от 07.11.2011.
  8. Андрианов Ю.В. Оценка автотранспортных средств. – М.: Дело, 2006. – 410 с.
  9. Махнин Е.Л., Федотов С.В. Исследование автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки: методическое руководство. – М.: Граф, 2007. – 71 с.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)