АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение напряжения шага

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  3. I. Определение проблемы и целей исследования
  4. III. Определение оптимального уровня денежных средств.
  5. Автоматический регулятор напряжения генераторов серии МСК завода им. М.И. Калинина
  6. Автоматический регулятор напряжения типа МСС
  7. Автоматическое порождение письменного текста: определение, этапы, общая структура системы порождения
  8. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности. Определение и сущность.
  9. Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия
  10. Биотехнология в охране окружающей среды: определение и основные направления.
  11. Быстрое определение направлений
  12. Быстрое определение расстояний

По графику , построенному по данным табл. 2, определим потенциалы ног человека и последовательно для пяти положений. Данные занесём в табл.

Таблица 4

Номер шага          
Расстояние ног от заземлителя, м 0 / 0.8   0.8 / 1.6 1.6 / 2.4 2.4 / 3.2 4.0 / 4.8
Потенциал ближней ноги , В          
Потенциал дальней ноги , В          
Напряжение шага , В          

 

Если допустимую величину напряжения шага считать равной 25В, то при реальных условиях величина опасной зоны ограничена 1.6 метрами.

 

jP , B
Кривые распределения: 1) jP = ¦(LP)

 
 


0,8
 
 
Опасная зона

 

 

 
 
LP, M


2) Uпрор = ¦(LP)

               
 
 
   
0,8
 
 
 
LP, M


Вывод: Исследовали закон распределения потенциала на поверхности земли при стекании тока с заземлителем; определили величины напряжения прикосновения, что видно из таблицы 3 откуда следует, что оно не зависит от того, к какому корпусу прикасается человек, а зависит только от расстояния до заземлителя; величину напряжения шага и выяснили опасные зоны.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)