АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 2. ПОДАРОК СУДЬБЫ

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Вежи женской судьбы
  3. II. Глава о духовной практике
  4. III. Глава о необычных способностях.
  5. IV. Глава об Освобождении.
  6. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  7. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  8. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  9. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  10. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  11. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  12. Аб Глава II ,

С момента выступления прошло около двух месяцев, мне так ни кто и не позвонил. Я лениво повернулась на правый бок, и посмотрела на время, как и ожидала, я проснулась раньше будильника. За окном тихо шел снег большими хлопьями, наконец - то хоть грязи не будет, подумала я. Завтра рождество, а я так ни кому и ничего не купила, поэтому решила сегодня не задерживаться на занятиях и пораньше поехать по магазинам, купить родителям и Алексу какие-нибудь подарки.

Как обычно, мое утро начиналось с одного и того же, поэтому я собралась быстро и оставалось время, чтобы посмотреть новости. По новостям показывали очередных двух ведущих, которые шутили то ли над собой, то ли над оператором, который их снимал. Я завела машину, которую мой отец с горе пополам сделал, и сказал, что надо бы подумать о покупке новой. Я понимала, что деньгами в нашей семье не раскидываются и поэтому, очень бы не хотелось покупать новую, да и к старенькой своей тойоте я уже привыкла.

Одев шапку, пальто и перчатки, закутавшись шарфом потеплее, я вышла на улицу. Открыла машину, взяла щетку, которую отец купил мне, и начала счищать снег с машины. Закончив, я села в салон и принялась греть руки у печки, и в этот момент раздался звонок мобильного, это была Анна.

– Привет Анна, – сказала я. Ты чего так рано проснулась?

– Джул, я сегодня не смогу пойти на учебу, так что за мной можешь не заезжать. Скорее всего, я подхватила грипп, – прохрипела мне в трубку моя подруга.

– Мне очень жаль Анна, выздоравливай скорее, я передам, что ты заболела.

– Спасибо.

– Не за что, – и я положила трубку.

На учебу ехать одной было скучно, поэтому я решила позвонить Рее. До нее ехать не так далеко как до Анны, и мне не сильно бы пришлось менять свой привычный маршрут.

– Привет Реа. Не спишь? – Сказала я, как только услышала голос подруги, который как мне показалось, был сонный.

– Только проснулась. А сколько время?

– Время почти 08:00, если хочешь, я могу забрать тебя, – радостно сказала я.

– Было бы здорово, а как же Анна?

– Она заболела, и сегодня на учебе ее не будет.

– Наконец-то я смогу сегодня сидеть одна, и ни кто не будет сопеть мне на ухо, – сказала Реа и засмеялась, я засмеялась ей в ответ, сказала, что уже выезжаю и положила трубку. Что мне нравилось в Рее, она очень быстро собиралась, ей хватало на сборы всего, каких то двадцать минут.

Выехав на главную дорогу, я включила свою любимую песню, и пока я ехала за своей подругой, тихонько подпевала. Подъехав к дому Рее, я припарковалась и написала смс, сообщив о своем приезде. Она вышла минут через пять, выглядела Реа как обычно, великолепно. До колледжа мы доехали быстро, на стоянке места было еще предостаточно, и я припарковалась поближе к входу. Времени до начала занятий еще оставалось, поэтому мы решили посидеть в машине и обсудить, кто какие подарки будет покупать. Реа согласилась составить мне компанию после учебы, поэтому мне будет не скучно, да и есть, кому посоветовать при выборе подарков. Стоянка стала заполняться машинами студентов и преподавателей. Возле курилки стало собираться много народу, поэтому мы решили, уже пора выходить и идти на занятия.

Уроки прошли очень быстро, а с последнего урока нас отпустили домой, потому что заболел преподаватель. И вот мы с Реай сидели в машине и прогревали ее. Машин на стоянке было много, поэтому пришлось ехать аккуратно вдоль рядов, потому что было скользко и машину стаскивало на правую сторону. Мы долго думали, в какой торговый цент ехать за подарками, и решили остановиться на «Гранд Хаус».

Торговый центр был огромным, чтобы его обойти полностью, пришлось бы потратить весь день, а возможно и два. Подъехав к стоянке, регулировщик на парковке, показал нам ехать на крытую стоянку, чему мы с Реай очень обрадовались, что не придется идти по морозу. Оставив машину на втором уровне, мы направились к тому месту, где располагались лифты.

В торговом центре было много людей, в основном было много молодых мам, так как обычно в день перед рождеством, администрация проводила здесь детские утренники, на которые приглашали почти всех представителей Диснеевского мира. Было такое ощущение, что сказка вокруг нас ожила.

– Мне кажется, что я видела, как Белоснежка махала мне рукой - сказала Реа, и мы засмеялись.

Глаза разбегались, и мы не знали в какой отдел торгового центра зайти за подарками. Яркие баннеры на всех магазинах гласили о скидках чуть ли не в 70 процентов. Мы зашли в антикварную лавку, где было не протолкнуться, народ скупал, как мне казалось все, что плохо лежало. Мы пошли по рядам смотреть, что могло интересного остаться для наших подарков. Реа нашла какую-то статуэтку для родителей, надпись на которой гласила, что она приносит любовь и благополучие в семью. Я подумала, что это был отличный подарок, потому что знала, что родители Реи хотели разводиться.

И вот выбор подарков был сделан, и мы направились на кассу. На кассе работала миссис Адамс, ее муж держал этот магазинчик. Сам же владелец, со своим сыном раскладывал товар по полкам. На кассе перед нами было человек десять, но миссис Адамс, очень быстро справлялась со своей работой. На телевизоре за ее спиной, который висел на стене, шли местные новости. Там предупреждали, о том, что завтра будут перекрыты часть дорог, поэтому, чтобы избежать пробок, водители должны планировать свой маршрут заранее. Подходила наша очередь, впереди нас стояла женщина с ребенком. Мы с Реай поздоровались с Миссис Адамс, она ответила нам. И тут Реа толкает меня и указывает на экран телевизора, и просит миссис Адамс сделать громкость больше, что она и сделала.

На экране появилась ведущая местных новостей, в руках у которой, был ярко-красный конверт с золотыми буквами «GC». Я сразу поняла, что происходит, и в этот момент ведущая начала говорить.

– Дорогие телезрители, до начала великого конкурса континентов осталось совсем немного времени. Но организаторы не спешат раскрывать всех секретов проведения данного мероприятия, до сих пор никому не известно, в каком городе будет проходить конкурс, как будет выглядеть сцена и самое главное имена всех участников. И вот сегодня появилась официальная информация, имя участника, который будет выступать от имени нашего родного города, а если и повезет от лица всей страны. Официальное письмо с дальнейшими указаниями участник получит незамедлительно. Она начала распаковывать конверт, достала листок бумаги, на котором было написано имя, камера подъезжает ближе и ведущая разворачивает листок к камере, и называет имя вслух, – поздравляем Джулию Новак.

Мне стало трудно дышать, дыхание сбилось, этого я точно не ожидала. Реа начала радостно кричать и обнимать меня, поздравляя, а я стояла в полном шоке и не могла пошевелиться. Спустя пару минут я пришла в себя и не могла поверить в это, все было как во сне. Женщина, стоявшая, впереди нас повернулась, поздравила меня и пожелала удачи. Я улыбнулась ей и поблагодарила. Миссис Адамс улыбалась, она не скрывала радости за меня. Когда подошла наша очередь, она сказала, что пусть то, что я хотела купить будет подарком для меня. Я поблагодарила ее, подождала, когда Реа расплатиться, и мы вышли из магазина. Идя по торговому центру, все было как в тумане. Внутри меня был маленький праздник, я была рада этой маленькой победе, перед большим конкурсом.

– А что будет дальше? – спросила меня Реа.

– Я даже не знаю. Надеюсь, в письме, о котором говорила ведущая, будет подробная информация о моих действиях.

– Как ты думаешь, Анна сильно расстроится?

– Надеюсь, она не перестанет со мной общаться? – пошутила я.

– Все может быть, ты же знаешь прекрасно Анну. Теперь, после того как она проиграла тебе, ты будешь для нее врагом народа номер один – сказала Реа с улыбкой. Я не стала воспринимать это всерьез, ведь Анна моя подруга, она не может из-за этого не общаться со мной.

Мне так хотелось обрадовать родителей, Алекса, узнать, что делать дальше и как быть. Пока я везла Рею домой, мы слушали песни, и представляли, как я буду выступать. Реа шутила по поводу того, что она должна быть рядом и помогать выбирать наряды для выступления. Я сказала, что подумаю, и мы засмеялись. Подъехав к дому, Реа заговорила со мной:

– Джул, не переживай, все будет замечательно, они бы просто так не выбрали тебя. Значит у тебя действительно хороший голос, раз ты достойна такого конкурса.

–Спасибо Реа.

– И перестань стесняться себя, хватит быть серой мышью. Выпрямись, ходи теперь с гордо поднятой головой, ты уже победительница. Ты победишь, я в тебя верю. Переполнявшие меня эмоции сделали свое, у меня появились слезы на глазах. Мне было очень приятно за такую поддержку, приятно, что в меня верили.

– Я побежала домой, ты, как будешь дома, позвонишь, расскажешь, как Алекс с родителями отреагировали.

– Хорошо, сказала я. Кстати, с наступающим рождеством тебя.

– И тебя, подруга. Реа хлопнула дверью и убежала.

Радости не было предела, на телефон начали поступать звонки от знакомых и друзей, видимо новости уже многие посмотрели, да и в интернете появилась информация о моей победе.

Припарковав свою машину возле дома, закутавшись потеплее в шарф, я вышла и направилась к почтовому ящику, в котором, как и обещала ведущая местных новостей, находилось официальное письмо. Раскрыв его аккуратно, я начала быстро читать текст, в котором было написано, сколько занятий по вокалу, хореографии, мне предстоит пройти. Все было расписано по минутам, я понимала, что подготовка будет трудной, но не до такой степени.

Родители были уже дома, поэтому я чуть ли не с порога начала рассказывать что произошло, отдала письмо родителям, что бы они его прочли, а сама включила телевизор в поисках новостей. Как мне казалось, уже по всем новостям должны были говорить имя нового участника, я оказалась права, по центральному каналу показывали запись с той самой ведущей, которая объявила мое имя. Я была так взволнованна и рада одновременно, что не могла сидеть на одном месте спокойно. Я встала и начала ходить по комнате, садясь то в кресло, то на диван, на котором сидели родители. Как только сюжет подошел к концу, родители находились в таком же шоке, как и я изначально. Но спустя пару секунд их радости не было предела, мама начала плакать от счастья, а отец обнимал меня так крепко, что казалось, если еще чуть-чуть сильнее, то я задохнусь.

– Джулия поздравляю тебя, ты такая молодец. Ты Алексу уже сообщила? – спросила мама.

– Нет, я еще не успела, – телефон постоянно занят, на него звонят с поздравлениями, поэтому я решила, что позвоню с домашнего телефона.

– Я позвоню Саре, может они приедут – сказала мама. Сарой звали мать Алекса, с ней моя мама начала дружить еще с детства и обе были рады, когда узнали о наших отношениях.

– И насколько ты уезжаешь? И как же твоя учеба? – спросил отец.

– В письме все сказано, а на счет учебы я думаю, мне разрешат отсутствовать на парах, а в конце выйти на сессии и сдать ее вместе со всеми.

–То есть, ты спокойно решила прогулять половину учебного года? И как ты собралась сдавать сессию, если ты ничего не будешь учить?

–Я выучу все, ты же знаешь, – сказала я и посмотрела на отца щенячьим взглядом.

– Не строй рожицы дорогая, ты прекрасно знаешь, что этот взгляд на меня ни как не действует.

К нашему разговору вернулась мама, она уже поговорила с Сарой, и Сара с Алексом скоро будет у нас. – Что вы тут начали уже ругаться? - спросила мама.

– Я объясняю Джулии, что она не может уехать на свой конкурс, при этом бросив учебу.

– Наша девочка, же умница, она справится и сдаст сессию на отлично, как обычно это и делает.

– Может, стоит отказаться от участия, и подумать о получении нормальной профессии? – спросил строго отец. Я очень рад за тебя Джул, правда, но ты знаешь прекрасно, как я отношусь к артистам, это не профессия, а клоунада.

Я не могла поверить его словам. Я же не собираюсь уходить в шоу-бизнес с головой. Да я понимала, что у отца бзик по поводу учебы, для него оценка ниже «отлично», вообще не считалась за оценку. Я развернулась и решила выйти на улицу, думая о тех словах, что сказал отец. Неужели этот человек настолько жесток, что не видит, что причиняет мне боль, в этот момент меня остановила мама.

– Куда собралась? – спросила она.

– На улицу, подожду Алекса там, надеюсь, ему удастся объяснить отцу, что это для меня значит, если он сам не понимает.

– Он просто переживает, дай ему время все обдумать, – она обняла меня и поцеловала в щеку. – Все будет хорошо, поздравляю тебя еще раз дорогая.

– Спасибо. Я решила не накалять обстановку и передумала идти на улицу, а повернулась и направилась в свою комнату.

Я достала наушники включила свою любимую песню на всю громкость, и легла на кровать, решив перечитать письмо еще раз. Я до сих пор не могла поверить в то, что произошло, и только это письмо возвращало меня в реальность. Я не услышала, как в комнату ко мне вошел Алекс, они довольно быстро приехали, не смотря на то, что жили от нас на другом конце города. Я встала, вытащила наушники и положила их рядом с письмом на кровати и обняла Алекса, а он прижал меня к себе покрепче. Он такой родной, а от тепла его тела, я таяла словно шоколад на солнце.

– Поздравляю любимая, – прошептал он мне на ухо.

– Спасибо. И я поднялась на носочки, чтобы поцеловать его.

– Так что ты решила? Поедешь?

– Конечно, такого шанса больше не будет.

– Может, стоит послушать своего отца? - Спросил он. Я отошла от него на шаг назад. Я думала мы одно целое, что всегда будем друг друга поддерживать. В один миг, человек которого я любила больше жизни, стал каким-то чужим и холодным.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)