АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАЗДЕЛАМ КУРСА

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. Методические основы
  3. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. III. Выполните контрольную работу в соответствии с указаниями.
  7. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  8. IV курса юридического факультета очного отделения
  9. Анкета оценки уровня обучения студента курса «Системный анализ»
  10. Внешнеполитического курса.
  11. Вопрос 2. Задачи курса «Экономика России». Методы исследования развития и размещения производительных сил
  12. Вопрос 44. Расчет времени и места встречи самолетов, летящих на встречных курсах

ЗАДАНИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«основы ЗАГОТОВИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА»

 

для студентов всех форм обучения

направления подготовки 051000.62 Профессиональное обучение (по отраслям)

профиля подготовки «Машиностроение и материалообработка»

профилизации «Подъемно-транспортное оборудование»

 

 

Екатеринбург

РГППУ

Задания и методические указания к выполнению контрольной работы по дисциплине «Основы заготовительного производства». Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2014. 36 с.

 

 

Авторы: д-р тех. наук, проф. Б.Н. Гузанов
  канд. пед. наук, доцент Е.Н. Литвинова
  канд. техн. наук, доцент М.Ю. Большакова
     
Рецензент: д-р. техн. наук, проф. М.А.Гервасьев

 

Одобрены на заседании кафедры материаловедения, технологии контроля в машиностроении и методики профессионального обучения. Протокол от
«21» января 2014 г. № 7.

 

 

Заведующий кафедрой материаловедения, технологии контроля в машиностроении и методики профессионального обучения   Б. Н. Гузанов

 

Рекомендованы к печати методической комиссией Машиностроительного института РГППУ. Протокол от «12» февраля 2014 г. № 7.

 

 

Председатель методической комиссии МаИ   Н.Н. Ульяшина

 

 

© ФГАОУ ВПО «Российский
государственный профессионально-педагогический университет», 2014

© Б.Н. Гузанов, М.Ю. Большакова, Е.Н. Литвинова, 2014

Введение

Дисциплина «Основы заготовительного производства» является одной из основных дисциплин отраслевой (общетехнической) подготовки педагога профессионального обучения. Весьма важным можно считать ознакомление с традиционными и новыми технологическими процессами получения металлических и неметаллических материалов, а также технологиями получения заготовок и готовых изделий.

Контрольная работа предполагает самостоятельную разработку студентами маршрутной технологии изготовления конкретного изделия с учетом всех возможных переделов металлургического производства. Учебный материал необходимо рассмотреть в последовательности, в которой он изложен в методических указаниях. Перед изучением каждой темы внимательно прочитайте данные указания. Затем, используя предложенную литературу, проработайте учебный материал с обязательным составлением конспекта. После изучения каждой темы ответьте на вопросы для самопроверки.

Контрольная работа сдается в деканат заочного отделения.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАЗДЕЛАМ КУРСА

 

Приступал к изучению курса, необходимо уяснить роль металлургического и машиностроительного производства в создании материально-технической базы страны и ознакомиться с направлениями технического прогресса этих отраслей промышленности.

После изучения курса студент должен знать основные виды способы их производства, а также технологические процессы формообразования изделий и деталей из конструкционных материалов.

Особое внимание при изучении курса следует уделить сравнению различных способов получения одного вида продукции и умению провести технико-экономическое сравнение этих способов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)