АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения работы. Создать новый проект, открыть VHDL- файл и записать программу 5.1, отражающую функционирование синхронного суммирующего счетчика

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  3. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  4. III. Порядок защиты дипломной работы
  5. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  6. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  7. Административные взыскания и порядок их наложения
  8. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  9. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение
  10. Алгоритм выполнения задания
  11. Алгоритм выполнения прически
  12. Анализ выполнения договорных обязательств

Создать новый проект, открыть VHDL- файл и записать программу 5.1, отражающую функционирование синхронного суммирующего счетчика. Сохранить файл и установить его старшим в иерархии. Откомпилировать файл.

Построить временные диаграммы работы счетчика, задав интервал синхроимпульсов 20нс. Сохраненный временной(.vwf) файл не хранится по умолчанию в корзине симулятора, поэтому симуляция должна следовать по пути: Processing – Simulator Tool – через поиск … находите необходимый файл – Start. По окончании симуляции нажмите Report и проанализируйте результат..

Открыть новый VHDL - файл и записать программу 5.2, отражающую функционирование синхронного вычитающего счетчика. Сохранить файл под новым именем, установить его старшим в иерархии и откомпилировать.

По методике, изложенной в п.2 построить временные диаграммы работы счетчика, задав интервал синхроимпульсов 20нс.

Открыть новый VHDL - файл и записать программу 5.3, отражающую функционирование синхронного реверсивного счетчика. Сохранить файл под новым именем, установить его старшим в иерархии и откомпилировать.

Построить временные диаграммы работы счетчика. Тактовая частота аналогична первому варианту, интервал реверса – 650нс.

Вернувшись в файл VHDL, cоздать библиотечный модуль реверсивного счетчика.

Из папки материалы, пользуясь методикой, описанной в п. лабораторной работы №3 записать в свой проект 3 файла antiring, multiplexor и decoder и создать для каждого библиотечный модуль. В новом файле графического редактора объединить модули счетчика с вновь созданными модулями периферийных устройств. Синхросигнал завести от кнопки через модуль antiring, выходы счетчика соединить со входами data0[..] модуля multiplexor, вход clk модуля multiplexor обозначить теми же буквами, что записаны в примитиве input для входа clock модуля antiring. Выходы columns модуля multiplexor поименовать col[3..0], отдельно вывести output, назвав его col[0]. В таблице изменить WIDTH на 4, выходы данных модуля multiplexor связать со входами данных модуля decoder. Выходы модуля decoder вывести через output. Реверс установить от любого тумблера через input. Сохранить файл, установить его старшим в иерархии и откомпилировать.

Произвести разводку в кристалл для полученного проекта. Контакты кнопки – pin 59, 60.

Запрограммировать кристалл и убедиться в правильности работы схемы.

 

Отчёт должен содержать: программы функционирования счётчиков и временные диаграммы их работы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)