АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Исследование регистров

Читайте также:
  1. V. Объективное исследование больного.
  2. Аналитическое исследование системы
  3. Архивное исследование
  4. Б. Качественное исследование
  5. Бактериологическое исследование трупа
  6. Взятие крови из вены на биохимическое исследование Вакутайнером
  7. Взятие крови из вены на биохимическое исследование шприцем
  8. Вопрос 24 поверхности второго порядка (эллипсоид, цилиндры, конус) и их канонически уравнения. Исследование формы поверхности методом параллельных сечений.
  9. Геморрагические и ишемические инсульты у детей. Исследование рефлексов орального автоматизма и патологических стопных рефлексов у детей.
  10. Глава 2. Исследование и оценка в психологии личности
  11. Глава 2. Исследование и оценка в психологии личности.
  12. Динамическое исследование коленного сустава для диагностики повреждений передней крестообразной связки

Цель работы: знакомство с работой параллельных и последовательных регистров.

 

В работе предлагаются для изучения регистры сдвига на 8 разрядов последовательный и последовательно-параллельный. А также параллельный четырехразрядный регистр (буферный и защелка).

Порядок выполнения работы.

 

Последовательные регистры.

 

Создать проект. Открыть новый VHDL- файл и записать программу 6.1, отражающую функционирование последовательного регистра на 8 разрядов. Сохранить файл, установить его старшим в иерархии и откомпилировать.

Открыть редактор временных диаграмм. Изобразить диаграммы при интервалах синхроимпульса – 20нс, данные –при базовом уровне «0» на интервалах от 10нс до 50 нс уровень «1» и от 130нс до 200нс уровень «1». Зарисовать полученные диаграммы, записать задержки. (для изображения отдельных интервалов необходимо воспользоваться иконкой бокового меню, показанной на рисунке)

 

 

19. Открыть новый VHDL- файл и записать программу 6.2, отражающую функционирование последовательно-параллельного регистра на 8 разрядов. Сохранить файл под новым именем, установить его старшим в иерархии и откомпилировать.

20. По методике, изложенной в п.2, построить временные диаграммы для последовательно-параллельного регистра.

21. Открыть новый VHDL- файл и записать программу 6.3, отражающую функционирование параллельного регистра на 4 разряда. Сохранить файл под новым именем, установить его старшим в иерархии и откомпилировать.

22. Построить диаграмму работы устройства при следующих параметрах: синхронизация – 20нс; данные – D0,D2 – 35нс, D1,D3 – 50нс; ena – 170нс; ctrl – 200нс.

23. Создать библиотечный модуль устройства.

Отчет должен содержать программы работы исследуемых устройств и их временные диаграммы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)