АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Автономное учреждение

Читайте также:
  1. База практики – бюджетное учреждение
  2. База практики – кредитное учреждение
  3. Бюджетный федерализм автономное функционирование бюджетов отдельных уровней власти и бюджетные взаимоотношения, основанные на четко сформулированных нормах.
  4. В). Учреждение Министерства Государственных Имуществ
  5. Вопрос Естествознание в России. Учреждение Академии наук. Первое поколение ученых.
  6. ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
  7. Государственное бюджетное образовательное учреждение
  8. Государственное бюджетное образовательное учреждение
  9. Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего
  10. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Котовский промышленно-экономический техникум»
  11. Государственное казенное образовательное учреждение

Это некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом РФ или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления полномочий органов государственной власти, органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта (ст. 2 Федерального закона «Об автономных учреждениях» 2006г.).

Автономное учреждение является юридическим лицом и от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Оно имеет вправе открывать счета в кредитных организациях. Возможности автономного учреждения по ведению предпринимательской и иной приносящей доход деятельности ограничены, как и возможности бюджетного учреждения. Они вправе осуществлять иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, при условии, что такие виды деятельности указаны в его уставе. Доходы автономного учреждения поступают в его самостоятельное распоряжение. Ежегодно автономное учреждение обязано опубликовать отчёты о своей деятельности в определённых учредителем средствах массовой информации.

 

Бюджетным учреждением нового типа признаётся некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом РФ или муниципальным образованием для выполнения работ или оказания услуг в целях обеспечения реализации полномочий соответственных органов государственной власти или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.

Бюджетное учреждение нового типа имеет больше самостоятельности по сравнению с бюджетным учреждением старого типа, финансовое планирование деятельности осуществляется в соответствии с муниципальным заданием и планом финансово-хозяйственной деятельности. Оно вправе осуществлять различные виды деятельности, приносящие ему доходы, но лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей. Доходы бюджетного учреждения поступают в его самостоятельное распоряжение. При этом лицевые счета оно может открывать только в органах казначейства. Со стороны органов управления образованием осуществляется контроль за целевым использованием бюджетных средств.

 

Казённым учреждением признаётся государственное (муниципальное) учреждение, осуществляющее оказание государственных (муниципальных) услуг, выполнение работ и (или) исполнение государственных (муниципальных) функций в целях обеспечения реализации полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления, финансовое обеспечение которого осуществляется за счёт средств соответствующего бюджета на основании бюджетной сметы.

В законопроекте для казённых учреждений определены условия функционирования, близкие к условиям функционирования «старых» бюджетных учреждений:

- финансовое обеспечение деятельности учреждений осуществляется за счёт средств соответствующего бюджета на основании сметы;

- оно может осуществлять приносящую доход деятельность в соответствии со своими учредительными документами, но доходы от такой деятельности поступают в соответствующий бюджет РФ;

- казённое учреждение не вправе распоряжаться имуществом без согласия собственника этого имущества;

- операции с бюджетными средствами казённое учреждение осуществляет через лицевые счета;

- оно не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы), приобретать ценные бумаги, ему не предоставляются субсидии и бюджетные кредиты.

 

Планирование бюджетных средств на


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)