АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дайте понятие невостребованные земельные доли. Раскройте процедуру признания права муниципальной собственности на НЗД

Читайте также:
  1. Apгументация как логико-коммуникативный процесс. Понятие научной аргументации.
  2. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  3. I. Понятие и значение охраны труда
  4. I. Понятие общества.
  5. I. Теория естественного права
  6. I.2. Система римского права
  7. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  8. I.4. Источники римского права
  9. II. Историческая школа права
  10. II. ОСНОВНОЕ ПОНЯТИЕ ИНФОРМАТИКИ – ИНФОРМАЦИЯ
  11. II. Понятие социального действования
  12. II.3. Закон как категория публичного права

ст. 12,1 ФЗ об обороте земель с/х назначения №101 от 24 июня 2002

1.

1. Невостребованная земельная доля - земельная доля, принадлежащая на праве собственности гражданину, который не передал ее в аренду или не распорядился ею иным образом в течение трех и более лет подряд. При этом ЗД, права на которые зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", не могут быть признаны невостребованными земельными.

 

2. НЗД может быть признана также ЗД, сведения о собственнике которой не содержатся в принятых до дня вступления в силу ФЗ от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" решениях органов местного самоуправления о приватизации сх угодий, либо ЗД, собственник которой умер и отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, или никто из наследников не имеет права наследовать, или все наследники отстранены от наследования, или никто из наследников не принял наследства, или все наследники отказались от наследства и не указал в чью пользу.

 

3. Орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, составляет список лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными

 

4. Орган местного самоуправления поселения или городского округа, опубликовывает список невостребованных земельных долей в СМИ, на официальном сайте в сети «интернет», не менее чем за три месяцадо созыва общего собрания участников долевой собственности. Указанный список размещается также на информационных щитах, расположенных на территории данного муниципального образования.

5. Список органом местного самоуправления отправляется на утверждение общему собранию участников долевой собственности.

 

6. Лица, считающие, что они необоснованно включены в список предоставляют в письменной форме возражения в орган местного самоуправления и заявляют об этом на общем собрании участников долевой собственности (это основание для исключения их из списка)

 

7. С даты утверждения списка ЗД признаются невостребованными. Если общим собранием участников долевой собственности в течение 4 месяцев со дня опубликования указанного списка не принято решение, то орган мест самоуправления вправе утвердить такой список самостоятельно.

 

8. Орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения ЗУ, находящегося в долевой собственности, вправе обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на земельные доли, признанные невостребованными.

Земельная доля - доля (пай) в праве общей собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, выраженная в баллогектарах.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)