АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пояснительная записка. Методические указания по выполнению курсовой работы

Читайте также:
  1. Докладная записка
  2. Звіт. Службова записка. Рапорт
  3. Объяснительная записка
  4. Объяснительная записка
  5. Объяснительная записка
  6. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.
  7. Пояснительная записка
  8. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  9. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  10. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  11. Пояснительная записка
  12. Пояснительная записка

Методические указания по выполнению курсовой работы

По дисциплине: «Экономика организации»

Важным условием подготовки высококвалифицированных специалистов по специальности 0518000 «Учет и аудит» (по отраслям)» является организация выполнения курсовых работ.

Учебный план предусматривает выполнение курсовой работы учащимися Алматинского государственного бизнес колледжа по дисциплине «Экономика организации».

Настоящие методические указания разработаны в целях оказания помощи учащимся, обучающимся по специальности «Учет и аудит», в выборе темы курсовой работы, подборе и изучении экономической литературы по избранной теме, в составлении плана курсовой работы.

В методических указаниях определены цели, задачи курсовой рабо­ты, порядок ее выполнения, оформления, сдачи и защиты, а так же тематика курсовых работ и рекомендуемая литература для написания курсовой работы. В приложении содержатся примеры оформления титульного листа, оглавления, ссылок, литературы и примерная тематика курсовых работ

Пояснительная записка

Перестройка в системе подготовки специалистов предполагает необходимость повышения их профессионального уровня. Специалист должен глубоко вникать в сущность экономических проблем, профессионально владеть приемами и методами статистической и аналитической методологии, применять навыки теоретических знаний для решения практических задач, связанных со сферой профессиональной деятельности будущих специалистов. Это требует повышения роли самостоятельной работы.

Программа дисциплины «Экономика организации (предприятия)» предусматривает изучение целого комплекса проблем, позволяет подробно ознакомиться с экономическими аспектами деятельности фирмы, организации, предприятия, получить необходимые знания по расчету важнейших экономических показателей их работы, используемых для оценки социально- экономических показателей их работы, используемых для оценки социально- экономического положения российской экономики в целом.

Реализации этих задач подчинено выполнение курсового проекта в рамках учебного курса «Экономика организации (предприятия)». Подготовка курсовой работы служит важнейшим элементом учебного процесса, приобщает студентов к исследовательской работе, обогащает опытом и знаниями, необходимыми для успешной сдачи государственных экзаменов и реализации своего потенциала на рынке труда.

Курсовая работа является самостоятельной творческой работой студентов, этапом учебного процесса по подготовке специалистов и важнейшей формой научно-исследовательской работы. В курсовой работе студент должен на основе обстоятельного изучения законодательных актов, инструктивных материалов, рекомендованных литературных источников и постановки учета и отчетности на конкретном предприятии показать, что он детально усвоил содержание основных вопросов темы, умеет самостоятельно применять полученные знания к комплексному решению определенной практической задачи. Курсовая работа должна быть выполнена на высоком профессиональном уровне, при её подготовке должны быть использованы последние законодательные акты, литературные источники, материалы лекционного курса и практические навыки.

Цели курсовой работы:

1. Систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и практических навыков.

2. Формирование умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию.

3. Формирование умений применять теоретические знания при решении практических задач.

4. Подготовка к итоговой государственной аттестации.

5. Формирование способности логически выстраивать и излагать изучаемую проблему.

6. Развитие творческой самостоятельности и организованности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)