АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные документы, определяющие порядок обслуживания и ремонта транспортных средств в Республике Беларусь

Читайте также:
  1. A) товаров и услуг, средств производства
  2. A. Какова непосредственная причина возникновения этой аномалии?
  3. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  4. FRSPSPEC (Ф. Распределение средств.Статьи)
  5. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  6. I. ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ
  7. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых (кроме больных туберкулезом)
  8. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  9. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  10. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  11. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  12. II. ИСЧИСЛЕНИЕ БЕСКОНЕЧНО–МАЛЫХ И ЕГО ОСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ

В Республике Беларусь порядок обслуживания и ремонта транспортных средств определяется двумя основными документами: 1) «Технический кодекс установившейся практики ТКП 248-2010 (02190). Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. Нормы и правила проведения»;

1) «Технический кодекс установившейся практики TKП 132-2009 (02190). Обслуживание транспортных средств. Порядок проведения».

ТКП 248-2010 распространяется на ТО и ремонт транспортных средств, осуществляемых организациями автомобильного транспорта, эксплуатирующими и производящими их техобслуживание и ремонт. ТКП 132-2009 устанавливает порядок обслуживания на территории Республики Беларусь механических транспортных средств организациями автосервиса, юриди­ческими лицами или индивидуальными предпринимателями.

Назвать 3 взаимосвязанные подсистемы оперативного управления расходом топлива на автотранспортных предприятиях общего пользования.

Эффективная система оперативного управления расходом топлива применяется на автотранспортных предприятиях транспорта общего пользо­вания. Система включает три взаимоувязанные подсистемы контроля первичной информации о расходе топлива; выявления и устранения причин перерасхода топлива; учёта и анализа расхода топлива на предприятиях.

Подсистема контроля первичной информации о расходе топлива по­зволяет на основании сравнения нормативного и фактического расхода оценивать топливную экономичность каждого автомобиля за каждую смену и оперативно выявлять автомобили, допускающие перерасход. Эти автомо­били подвергаются контрольному осмотру, а дежурный механик и водитель устраняют неисправности. Если перерасход ликвидировать не удаётся, авто­мобиль направляется на диагностирование. Причиной перерасхода топлива может быть и низкое качество работы водителя. В таком случае принима­ются меры по повышению его квалификации. Подсистема учёта и анализа позволяет иметь достоверную информацию о ежедневном, месячном, квар­тальном расходе топлива как в целом по автотранспортному предприятию, его подразделениям, так и по каждому автомобилю в отдельности.

 

Назвать характерные эксплуатационные режимы работы авто и автобусов в городе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.027 сек.)