АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды потерь топлива

Читайте также:
  1. AHD технология: качество 720p/1080p по коаксиалу на 500 метров без задержек и потерь
  2. Виды функции потерь
  3. Влияние величины и структуры санитарных потерь на организацию медицинского обеспечения войск.
  4. Возмещение потерь сельскохозяйственного и (или) лесохозяйственного производства.
  5. Возмещение потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.
  6. Вопрос: Каково было бы соотношение потерь для шоковой терапии при рациональных ожидания в случае высокого кредита доверия со стороны населения?
  7. Глава 3 Пути совершенствования учета товарных потерь в
  8. Дотация – безвозвратное денежное пособие из гос бюджета организациям, предприятиям, отдельным лицам, для покрытия убытков, компенсаций потерь и других целей.
  9. И структуры санитарных потерь
  10. Как любой новый шаг инновационный проект сопровождается риском потерь или упущенных ожиданий.
  11. Классификация потерь и их примеры

Потери топлива при хранении, транспортировке и раздаче имеют место вследствие расплёскивания и подтеканий через неплотности соединений, выветривания и испарения через дыхательный клапан и при наполнении резервуаров. Потери вследствие выветривания (через неплотности крышек ёмкостей) могут достигать за летний период 3...5 % хранимого топлива, потери через дыхательный клапан составляют за год 1 %, потери при за­полнении резервуара (за счёт вытеснения из него паров топлива) - 0,01 %. Вследствие неполного слива из цистерн теряется до 1,5 % топлива. Потери топлива вследствие испарения зависят от уровня заполнения резервуара: при заполнении на 25 % они составляют 1,2 %, на 60 % - 0,4, на 80 % | 0,25 и при заполнении на 95 % снижаются до 0,15 %. При хранении топ­лива в подземном или охлаждаемом резервуаре потери от испарения в два раза меньше, чем в неохлаждаемом. Уменьшаются потери при окраске от­крытых резервуаров алюминиевой краской или белилами. Потери топлива при заправке автомобилей вследствие расплёскивания, перелива могут быть снижены благодаря применению устройств для автоматического прекраще­ния подачи топлива при заполнении бака до требуемого уровня.

Качественные потери топлива могут иметь место вследствие загрязнения его механическими примесями, обводнения, смешивания различных сортов и марок.

Основные мероприятия по снижению потерь от испарения

Потери топлива вследствие испарения зависят от уровня заполнения резервуара: при заполнении на 25 % они составляют 1,2 %, на 60 % - 0,4, на 80 % | 0,25 и при заполнении на 95 % снижаются до 0,15 %. При хранении топ­лива в подземном или охлаждаемом резервуаре потери от испарения в два раза меньше, чем в неохлаждаемом.

 

Применяемые меры по предотвращению загрязнения и обводнения топлива.

Качественные потери топлива могут иметь место вследствие загрязнения его механическими примесями, обводнения, смешивания различных сортов и марок. Это приводит к ухудшению работы двигателя, в первую очередь системы питания, к снижению топливной экономичности. Устранить ука­занные причины потерь топлива можно, повысив культуру ведения топлив­ного хозяйства. Для этого необходимо содержать в чистоте резервуары для хранения топлива, периодически их очищать, наносить антикоррозионные составы на поверхности, контактирующие с топливом, заправлять топлив­ные баки только предварительно отстоявшимся или профильтрованным топливом, периодически промывать топливные баки и сливать отстой из них и т. д.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)