АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вместо пролога

Читайте также:
  1. В организациях, производящих или использующих аварийно химически опасные вещества (АХОВ), вместо сводных команд создаются сводные команды радиационной и химической защиты.
  2. Вера вместо разума
  3. Вместо введения
  4. ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ.
  5. ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
  6. Вместо заключения
  7. ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
  8. Вместо заключения.
  9. Вместо заключения: заглядывая в XXI век
  10. ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ 1 страница
  11. ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ 2 страница
  12. ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ 3 страница

Хроники бара «Зеленый собутыльник»

Так я еще не влипала. Нет, были ситуации и похуже, но из них всегда был запасной план. Но именно сегодня этот план ну уж, ни как не годился. Вот поэтому я вишу привязанная к столбу, а мои ступни ласкает пламя. Ах, да, по поводу пламени, мне же как вроде бы положено кричать о боли и молить о пощаде.

- А-а-а-а-а-а. Больно. Снимите меня, не виноватая я, - во всю силу своих легких завопила я.

Главное при этом не забывать изображать на лице гримасу боли.

Да уж, а народ стоит и смотрит, как же я сгорю заживо. Как на коже появляться ожоги и завоняет горелым мясом. А я все не сгораю, и не сгораю. И не сгорю. Никогда. Ну, в обычном огне так точно.

Дождь что ли призвать, мол, знак свыше «Сия девушка чиста и непорочна, и ни с какими демонами не связана». Но что-то мне подсказывает, что на старосту это не подействует. Как же его похотливые глазенки горят, даже за синяками видно. Этот после неудачного сожжения, утопить удумает.

Неожиданно попавший мне по руке камень, селяне устали ждать и решили ускорить мой отход в другой, более спокойный мир, это послужил стимулятором для принятия решений.

Эх, гори ты синим пламенем сие задание.

- До дому! – выкрикнула я в свете рассыпающихся искр, оставив онемевших крестьян смотреть на пустой столб, к которому была я привязана вымоченными в святой воде веревками.

За провалившее задание мне влетит от начальства. И что ж за люди бывают настолько «темными».

Вы, наверное, задаетесь вопросом: «Кто я такая?». Погодите, сейчас порог дома переступлю, чайку горячего выпью и все вам расскажу по порядку. Главное до квартиры добраться, а этаж то тринадцатый и лифт как всегда не работает. Но вот она такая заветная дверь и моё жилище за ней. И первым делом мне захотелось утолить жажду после долгого подъема и вот вместо чая в моем желудке оказалось пол-литра холодного пива, а вода в зеленном, пластиковом чайнике пусть себе греется, чаю то захочется. Потом. Наверное.

Ну, что мы стесняемся, присаживайтесь. Да не развалиться этот стул, скотч его надежно держит. Сигаретку хотите? Нет, ну а я выкурю.

Вопросы. Да-да, отвечаю.

Зовут меня Ярына, именно с «Я» и именно через «Ы». Так вот зовут меня Ярына Станиславовна Олейник. Живу в славном городе Днепропетровск. Чем зарабатываю на жизнь? Официально числюсь официанткой в одном захудалом баре, а на самом деле моя работа заключается в прогулках по другим мирам и поисков в них артефактов и прочей ерунды. Зачем? Не спрашивайте, девиз нашей конторы «Без лишних вопросов», того к нам и обращаются самые сомнительные личности, при этом платят нам намного больше, чем в других, более любознательных, конторах.

Как это третья сигарета? И чайник давно остыл!

Так господа, на сегодня все. Мне пора в душ и спать, утром должна быть, как огурчик, дабы выдержать словесную битву с начальством за проваленную миссию.

А стул вы зачем сломали?


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)