АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Chapter 28

Читайте также:
  1. CHAPTER 1. ENGINE MAIN DATA
  2. Chapter 11
  3. Chapter 12
  4. Chapter 13
  5. Chapter 14
  6. Chapter 15
  7. Chapter 16
  8. Chapter 17
  9. Chapter 18
  10. Chapter 19
  11. CHAPTER 2. ENGINE COMPRESSOR.
  12. Chapter 20

Грег шевелил своими шестеренками как мог, пытаясь угнаться за другом. Запинаясь о камушки и путаясь в собственных шнурках, он изо всех сил старался поспевать за Фрэнком, который сегодня разогнался не на шутку. Он сам не замечал, что летит в школу со скоростью поезда, болтая без умолку. Последнюю неделю у него вообще было прекрасное настроение. Он, вроде бы, перестал заниматься самобичеванием, получил парочку хороших оценок и постоянно говорил, говорил и говорил. Сам он объяснял такое поведение тем, что просто стал высыпаться. Но Грег, вообще-то, придерживался немного другой теории.

-А потом мы с Джерардом готовили пирог. Настоящий, блин, пирог! – восхищенно продолжал Фрэнк. – Я думал, мы спалим мою кухню, а он оказался классным кулинаром, представляешь?

-Представляю, – протянул Грег и снова запнулся о свою же ногу. – Блин, чувак, ты можешь бежать помедленнее? За тобой не угонишься!

-Мы занимаемся проектом уже неделю, и все не так плохо, как я думал, нам осталось совсем чуть-чуть, он прекрасно разбирается в химии!

-Фрэнк, потише!

-А еще он дал мне почитать одну книгу, слушай, она восхитительна!

-Да Боже мой, Айеро!

Грег резко дернул его за руку и развернул к себе. Фрэнк непонимающе уставился на запыхавшегося друга.

-Чувак, ты что-то вспотел.

-Да неужели?!

-Ты злишься?

Грег чуть его не стукнул.

-Ты хоть сам замечаешь, что делаешь?

-Нет, а что? – совсем растерянно спросил Фрэнк.

-Да ты только и говоришь, что о Уэе! – Грег снова потянулся за сигаретами. – Слушай, ты даже курить перестал.

-Неправда! – возмущенно крикнул Фрэнк.

-Правда! Джерард дал мне книгу, мы с Джерардом ходили на фильм ужасов, Джерард такой умный, у Джерарда такой хороший музыкальный вкус. Джерард, Джерард, Джерард!

Грег закончил свою пламенную речь и уставился на Фрэнка. А тот не знал, что ответить. Они ведь с Джерардом просто друзья, ну и что такого, что он стал говорить о нем немного чаще? К тому же, все, возможно, не так плохо, как расписывает Грег. А что курить перестал, так это даже и к лучшему. Для здоровья полезней.

-Ладно, не бери в голову, – Грег все же улыбнулся и потрепал друга за плечо. – Я просто переживаю за тебя. Все ведь хорошо?

-Все хорошо, – утвердительно кивнул Фрэнк.

-Вот и хорошо.

И они снова зашагали в сторону школы.

Первые три урока пролетели на удивление быстро. Все было относительно спокойно. Фрэнк снова получил хорошую оценку, Джерард рисовал на задней парте, девушки шушукались в углах и поглядывали на него, обсуждая новый цвет волос, Грег увлекся чтением какой-то новой книги. В общем, самое обычное начало дня для учеников маленького городка. Все пошло не так, когда после третьего урока им объявили, что учитель математики заболел, и следующий урок у ребят свободен.

Кто-то хотел заполнить пропуск побегом в магазин, кто-то собирался зайти в библиотеку, а некоторые просто планировали рубиться в игры на телефоне. Но вместо этого весь класс собрался на заднем дворе школы, прямо под старым высоким дубом, и с интересом наблюдал развернувшуюся там картину.

-Слушай, Стив, ну что ты опять заводишься? Пошли, оставь его,– проныл Курт и попытался потянуть приятеля за куртку.

-Не нравится, проваливай, – рявкнул в ответ тот и снова повернулся к Джерарду.

-Слушай, мне это местечко такие воспоминания навевает. А тебе? – ехидно проговорил он. – Кажется, это ты тут полуголый в луже барахтался?

Толпа сдавленно захихикала, кто-то скривил недовольную мину, вспоминая те ужасные снимки. Джерарду стало не по себе. Ну что этому идиоту еще надо? Конечно, он просто бесится. Он теперь не самый сексуальный, не самый привлекательный, не самый желанный, и черт еще знает, что на уме у этого тупого качка.

Страшно ли было Джерарду? О, еще как! Ну а кто не испугается, когда перед тобой стоит такая детина, в котором силы больше чем ума? Противный ком встал в горле, на лбу выступили маленькие капельки пота. Но ни в коем случае нельзя было показывать свой страх.

-Ты что-то хотел, Стив? – спокойно спросил Джерард.

-Да. Хотел разбить тебе морду и сломать пару ребер. Ты не возражаешь?

-Да пошел ты к черту, Креймер.

А вот и будь, что будет. Пусть его сейчас забьют тут до смерти, пусть его изваляют, где угодно и в чем угодно, но без боя он не сдастся. Пусть он захлебнется в собственной крови, но он надерет задницу этому Стиву. Он надерет задницу каждому гребаному ублюдку в этом чертовом стаде!

-Закрой свой рот. Ты видимо и правда забыл, что было раньше? – Стива трясло от злости.

-А ты забыл как совсем недавно я поколотил тебя, как маленькую девочку?

Толпа затихла. Откуда в этом маленьком хрупком теле столько смелости? Стив не смел пошевелиться, он, кажется, просто испугался.

-Иди играй в барби, неудачник, – выплюнул Джерард, высоко поднимая голову к верху.

-Ты…

-Что у вас тут происходит?

Сквозь толпу кое-как протиснулись Фрэнк с Грегом и с удивлением уставились на Джерарда и Стива.

-Фрэнки!

Стив ужасно обрадовался этому жестокому и безжалостному засранцу. Кажется, самому ему с Джерардом было не справится, но ведь Фрэнк всегда рад поиздеваться над ним? Отличная, как показалось Стиву, идея.

-Наш друг забыл, где его место. Проучим его?

В эту секунду рухнуло все. Не было больше ничего. Прошлого, настоящего, проблем, обид, того похода в кино и вечерних посиделок на полу. Новый, чистый лист. И Фрэнку решать, что сейчас на нем появится. Он может присоединиться к Стиву, и тогда все пойдет прахом, чистый лист окрасится в черное, и никогда между ним и Джерардом больше не будет ничего светлого и хорошего. А может послать всех к чертям, порвать старые связи, выкинуть в мусорное ведро свою репутацию, изменить всем своим принципам и навсегда остаться с Джерардом. В таком случае его перестанут уважать, звать на вечеринки и даже выйти покурить во двор. Может быть, ему в спину даже будут кидать тухлые помидоры и выливать на него газировку из автомата перед всей школой. Стоит ли Джерард того?

Сердце Джерарда бешено билось в груди, ломая ребра. Вот сейчас Айеро откроет свой рот и скажет что-нибудь. И чей-то мир разрушится.

-Фрэнки? – Стив помахал руками перед глазами Айеро.

Фрэнк хотел убежать и не принимать сейчас такого ужасного решения. Джерард того стоит? Нужны ли ему проблемы из-за парня, которого он и за человека-то никогда не считал? С которым он общается всего какую-то жалкую неделю? Который клялся ему в любви в луже собственных слез и рвоты? Вот же дерьмо.

-Знаешь, иди к черту, Креймер.

 

***

 


-Чувак, ты в полном дерьме, – проговорил Грег, прикладывая вату к кровоточащей ране Фрэнка. – Ну зачем ты со Стивом подрался?

Фрэнк недовольно фыркнул и пнул стул, который мирно стоял рядом с кушеткой в медицинском школьном кабинете, где ребята сейчас и находились.

-Он первый начал, не надо было лезть ко мне.

Грег тяжело вздохнул и опустился на кушетку рядом с другом.

-Ты же знаешь, почему он это сделал.

-Знаю.

-И Джерард того стоит?

-Стоит.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)