АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Взгляд вперед

Читайте также:
  1. I. ГРУППА УПРАЖНЕНИЙ – СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВЗГЛЯДА
  2. I.1.2.Философия: взгляд изнутри
  3. II ЛЮДИ В МОЕЙ ЖИЗНИ – БЕГЛЫЙ ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ
  4. А. Теоретические взгляды Я.А. Пономарева
  5. Американский взгляд на мироустройство (три версии)
  6. Беглый взгляд на систему
  7. Билет 1(Эволюция взглядов на предмет экономической теории. Микроэкономика и макроэкономика. Экономическая теория и экономическая политика.)
  8. Билет № 10 Философские взгляды Платона. «Государство»
  9. Билет № 11 Философские взгляды Аристотеля
  10. Билет № 9 Философские взгляды Сократа.
  11. В этот момент все искажения пропали, появилась картинка лагеря демонов, но почему-то вверх ногами. Под нашими вопросительными взглядами Сергей занервничал.
  12. Введение: системный взгляд

Можно с убежденность сказать, что в будущем году песенные шоу будут пользоваться не меньшим успехом. Хотя, "Голос- дети", по-моему, несколько не оправдал надежд их создателей – очевидно, хоть дети и умильней смотрятся на сцене, взрослые народу гораздо интересней. Ну и за три сезона каждого шоу наметились общие режиссерские тенденции, из-за которых они (шоу) становятся все скучней и скучней. Но, при незначительной смене формата и снижении планки во время кастингов, интерес к ним несомненно будет высоким. Впрочем, если СТБ будут поступать так, как в эти новогодние праздники, крутя "Х-Фактор" сутками напролет, они сумеют набить оскомину и угробить свой же высокий рейтинг. Даже наркотики надо выдавать дозировано, иначе клиент или "склеит ласты" или приобретет иммунитет.

Добро пожаловать в Зомбилэнд

Как ни печально, политические ток-шоу также остаются излюбленным развлечением населения. Интерес к ним стабилен и падать не намерен, по крайней мере, до тех пор, пока в стране будет царить относительная неразбериха. Мы, конечно, знаем, что все поголовно разбираются в политике, рекламе и футболе, но черпать где-то политические аргументы даже для дворовых споров, все же надо. Меня очень удивляет круг зрителей этих неимоверно нудных и лживых действ. Очевидно, что каждое слово и жест там подчинены некой режиссерской идее, и наполнены идеологией по самые помидоры. Но винить авторов не стоит – они отрабатывают свои номера и ненапряжно вкладывают в головы электората нужные месседжи. По крайней мере, гуманно – без трепанации и членовредительства. Прочие же – гости и эксперты тупо пиарятся, торгуя лицами. Ну а, если им при этом еще и удастся показаться умными и интересными, что, к счастью, получается крайне редко, сверхзадача выполнена. В общем, учитывая крайнюю разношерстность парламента, и то, что канал "Рада" смотрят гораздо хуже, чем "Интер", "плюсы" и "Ай-си-ти-ви", будущее у политических ток-шоу – самое радужное. А жаль.

Танцуют уже не все

А вот рейтинг танцевальных шоу подупал. Оно и понятно – в танце все же у нас разбираются похуже, чем в песнях. К тому же уровень участников вырос настолько, что идентифицировать себя с ними обыватель никак не может, разве что какой-нибудь безумный маньяк-акробат. А, если нет самоидентификации, то нет и должного интереса – проще цирк посмотреть, там тебя хоть не уверяют, что исполнитель "такой же маленький человек, как ты", хотя и это правда. Можно сказать, что "Танцуют все", "Танцы со звездами" и прочие, говорящие языком тела шоу, начали вполне триумфально и сдулись за пару сезонов, как шарик, пробитый Пятачком из ружья. Если они не придумают ничего радикально нового, боюсь, что грядущий год вполне сможет поставить жирную точку на "пляшущих человечках".

Ты талант и я талант

"Украина имеет талант" имеет по сей день достаточно высокий рейтинг. Видимо, за счет того, таланты там разнообразнее и неожиданнее просто певцов и просто танцоров. Рейтинг у них пониже, чем у певческих шоу, но все равно стабильно высок. Мне кажется, что их могло бы спасти большее количество откровенных фриков и городских дурачков, считающих себя реальными талантами. Они же просто рвутся в эфир – дайте им сцену, эфир, микрофон - и рейтинг обеспечен. Главное тут не считать, что ты делаешь большое дело, повышая культурный уровень зрителей. Это вполне может привести к фриковатости создателей шоу, а это – недопустимо. В общем, на пару сезонов их еще точно хватит. Хотя, в той же Англии подобное шоу неизменно собирает у экранов массу зомби уже много лет. Но ведь правду говорят, что британцы консервативны, а нашего человека трудно обмануть больше одного раза. Равняться на западных маньяков нам точно не стоит. Менталитет, знаете ли, слишком разный.

Кому и кобыла невеста

Реалити-шоу по-прежнему греют души наивных зрительниц. Особенно, женщин. Достаточно популярными в прошедшем году были "Взвешенные и счастливые", "От пацанки до панянки", "Холостяк" и прочие более или менее безумные проекты по обмену женами, поиску их же и т.д. "Холостяк" - самое ужасное шоу, играющее на самых низменных инстинктах. Ясен пень, что каждая девушка упорно дожидается принца на белом коне, да бог с ним – хоть коня уж! Именно на этом ожидании основываясь, цинично выбирается мужик с кучей комплексов, которые он более или менее успешно компенсирует за счет бедных девушек. Проект, по-моему, крайне унизительный для наших женщин.

Впрочем, раз они на это идут, то и поделом им. Суть в том, что зарубежный ловелас с особым цинизмом выбирает себе то ли спутницу жизни, то ли девушку на ночь. Выбирает, как лошадь, оценивая ее качества и особо не стесняясь, практически буквально, заглянуть ей в зубы. Рейтинг у программ был очень неслабый – сотни тысяч одиноких девиц и вполне благополучных матрон с маниакальным вниманием зависали у своих экранов. Одни, видимо тупо завидовали, что не они на экране, вторые оплакивали свои несчастные судьбы, похороненные под спудом семейного быта, и грезили о параллельной реальности. Смотреть ЭТО добровольно, по-моему, никак нельзя, но забракованные и отвергнутые девушки, как ни странно, оборачивали все себе во благо, становясь героинями и звездами, повергая меня в священный ужас. Мне непонятно, но, подозреваю, это – вечная тема, и женщины будут хавать эту клюкву вечно, сколько ею их не корми. Выберут новых холостяков, новых принцев и новых коней, а несостоявшиеся "золушки" станут в очередь показать им свои зубы, а заодно и душевные качества.

Худей и будь счастлив

"Взвешенные и счастливые" - мечта о похудении любого тучного человека. Да еще, если получить при этом известность, денежный приз и открытые двери в новую жизнь. Со стороны - все красиво, но я бы снял продолжения, допустим, через год, или через два. Подозреваю, что они будут чреваты разочарованиями и разбитыми надеждами в большинстве случаев. Человек, похудевший на 70 килограммов за несколько месяцев, по-моему, не может не пошатнуть этим свое здоровье. Впрочем, тема выбрана грамотно – у нас каждая третья женщина, да и мужчина, мечтает скинуть десяток-другой кг живого веса, правда, наивно считая, что именно жировой слой мешает ему жить. Стоит избавиться от злополучных излишков и жизнь потечет по новым рельсам. Не потечет! Вернее, может, только вот дело тут отнюдь не в толстой заднице и пузе – масса полных людей вполне счастливы, делают успешные карьеры и строят судьбы так, как им хочется. Но не буду обламывать заблуждающихся – тема хороша, народ на нее ведется, значит снова будут рейтинги и новые успешные сезоны.

Прочие проекты менее важны – к примеру, поиск жены фермерами – интересует, как правило, самих фермеров. Ну еще тех, кто готов себя отдать сельскому хозяйству без остатка. Таких мало, поскольку эта тенденция в корне противоречит основному женскому постулату о принце, коне и т.д. (читай выше).

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)