АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дымовые шлемы компании Siebe Gorman, 1827 год

Читайте также:
  1. Анализ положения компании на рынке ценных бумаг
  2. БАНКОВСКИЕ ХОЛДИНГОВЫЕ КОМПАНИИ
  3. Ведущие мировые лизинговые компании
  4. Влияние качества корпоративного управления на экономическую эффективность компании
  5. Внедрение системы оценки персонала в компании
  6. ДОЛГОСРОЧНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ КОМПАНИИ
  7. ДОЧЕРНИЕ И ЗАВИСИМЫЕ КОМПАНИИ
  8. КОМПАНИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ НА КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИЙ
  9. Комплектование штата зарубежного филиала международной компании
  10. Краткая жесткая схема презентации компании
  11. Креативная стратегия выведения бренда Rich на рынок: опыт компании

Несколько лет ничего примечательного не происходило, до тех пор, пока компания Siebe, купившая у Дина права на патент, не произвела в 1827 году первые дымовые шлемы.

У шлема было три обзорных стекла, позволявшие пожарному наблюдать обстановку вокруг. На передней части шлемы был небольшой вентиль. При открытом вентиле, владелец шлема мог свободно разговаривать и вдыхать окружающий воздух. После закрытия вентиля, воздух мог поступать только от специальных мехов. Воздух поступал по воздушному шлангу, крепившемуся к задней части шлема, при поступлении он обдувал обзорные стекла, чтобы предотвратить их запотевание. Выход отработанного воздуха из шлема производился также через небольшой шланг, прикрепленный сзади.

Подготовка дымового шлема Siebe Gorman  

 

Дымовые шлемы Siebe Gorman. Кожаная маска крепилась к шлангу, который, в свою очередь, присоединялся к ножным мехам. Один пожарный надевал маску, в то время как второй обеспечивал подачу воздуха, накачивая его мехами. Сигналы подавались дерганием за шланг. 1 рывок означал «больше воздуха», 2 рывка — «меньше воздуха», 3 рывка — сигнал о помощи.

Ножные меха для дымового шлема Siebe Gorman


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)