АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Администрирование БД

Читайте также:
  1. Администрирование средств безопасности
  2. Безопасность и Администрирование
  3. Защита данных и администрирование
  4. Специальности «Бизнес-администрирование»
  5. Функциональное администрирование

Часть действий, выполняемых системным администратором по обслуживанию базы данных, может быть произведена непосредственно из BackOffice. Предназначенный для этого инструмент вызывается с помощью пункта меню АдминистрированиеОбслуживание БД.

Рисунок 239 Окно Обслуживание БД

 

В блоке Расписание бэкапов задаются настройки автоматического сохранения резервной копии базы данных системы. Существует три типа резервных копий: полная база данных, изменения, произведенные с момента сохранения предыдущей копии (частичный бэкап), и резервная копия внутреннего протокола событий, который ведет БД.

Если в блоке Делать полный бэкап выбрано значение «Раз в день», то его резервная копия будет создаваться каждый день.

Если в блоке Делать полный бэкап выбрано значение «Раз в неделю», то становится доступен блок День недели для задания дня недели, когда будет происходить создание резервной копии.

Если задано, что резервная копия должна автоматически создаваться, то начинаться ее создание будет во время, заданное в поле Время.

Период, заданный в полях Делать частичный бэкап, каждые и Делать бэкап логов, каждые, определяет периодичность создания соответствующих резервных копий.

Внимание Резервная копия БД представляет собой один файл. После того, как создана полная копия, частичная и бэкап логов дописываются в этот файл с заданной периодичностью. Следующая полная резервная копия, например, на следующий день, создается в виде нового файла, а предыдущий файл архивируется.

Период, за который хранятся автоматически созданные резервные копии, определяется значением, заданным в поле Максимальное число автоматических бэкапов, которые нужно хранить.

Если галочка в поле Удалять старые события стоит, то при создании полной резервной копии базы данных из нее будут удалены все записи журнала событий, созданные ранее, чем количество дней, заданное в поле Хранить события за.

Если в поле Перестроить индексы после бэкапа стоит галочка, то после создания каждой полной резервной копии индексы будут перестроены. Эта операция может увеличить производительность БД, однако сама по себе является достаточно длительной и ресурсоемкой.

Процедуры создания полной резервной копии базы данных, построения индексов, удаления протокола событий, ведущегося БД, и перезапуска сервера БД могут быть выполнены при необходимости в любой момент вручную, с помощью кнопок в блоке Сервис.

Любая из сохраненных ранее резервных копий может быть удалена. Для этого нужно выбрать соответствующую ей запись в списке История бэкапов и нажать кнопку Удалить бэкап.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)