АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Файловый обмен данными с системой программ 1С

Читайте также:
  1. I. Основы применения программы Excel
  2. I. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
  3. II съезд РСДРП. Принятие программы и устава. Возникновение большевизма.
  4. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  5. II. Операции над векторами, заданными их разложениями по ортам (заданными координатами)
  6. TRACE MODE 6 SOFTLOGIC: программирование контроллеров (часть 1).
  7. V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
  8. Адаптивные программы вычисления определенных интегралов
  9. Алгоритм обмена ключа Диффи-Хеллмана
  10. Алгоритм проектирования индивидуальной образовательной программы
  11. Алгоритмизация и программирование
  12. Алекс сидел за ограждением позади сцены, где фанатов не было, и давал интервью для какой-то программы.

 

Данные из системы iiko могут быть выгружены в формат, в котором они в дальнейшем импортируются в систему «1С» (см. инструкцию Загрузка данных из iiko в 1С Бухгалтерия). Для этого предназначен пункт меню Обмен даннымиВыгрузка в 1С.

Также вы можете посмотреть учебные видеоролики «Интеграция iiko и 1С» (перейти в плейлист).

А также из системы iiko в файлы формата *.csv можно выгрузить табель учета рабочего времени. Затем импортировать эти данные во внешние системы, в том числе в «1С» и «БОСС-Кадровик». Для этого предназначен тип документа для выгрузки «Учет рабочего времени», таблица «Табель учета рабочего времени».

1. Определите типы документов, которые должны быть выгружены:

1.1. В области Типы документов для выгрузки установите галочки напротив нужных полей: Приходная накладная, Акт реализации, Акт приготовления, Акт переработки, Внутреннее перемещение, Акт списания, Расходная накладная, Прием кассовой выручки, Инвентаризация, Возвратная накладная, Движение денежных средств, Учет рабочего времени, Заказы (счета), Акты приема услуг, Акты оказания услуг.

1.2. Задайте период (с помощью полей За период, с и по), за который отбираются документы. По умолчанию документы выгружаются за текущий месяц.

1.3. Выберите склады торговых предприятий (кнопка Склады), документы которых должны быть выгружены.

1.4. Если Вам нужно выгрузить также и непроведенные документы, удалите галочку из поля Только проведенные. Данная настройка сохраняется с прошлого сеанса работы пользователя.

1.5. Для актуализации данных выгрузки нажмите кнопку Обновить.

Рисунок 221 Окно выгрузки в 1С – закладка Документы

 

2. Любой документ из списка может быть открыт для просмотра и редактирования по пункту контекстного меню Перейти к документу.

3. По умолчанию в окне выгрузки отображаются закладки с «образами» выгружаемых документов. «Образ выгрузки» включает в себя данные всех выгружаемых документов одного типа, и представляет собой таблицу с соответствующей этому типу структурой данных. После завершения процесса выгрузки «образ выгрузки» будет составлять содержимое файла выгрузки.

Рисунок 222 Окно выгрузки в 1С – закладка Образ выгрузки приходных накладных

 

4. Все документы, соответствующие заданным критериям, по умолчанию будут выгружены – все галочки в колонке Выгружать установлены. Чтобы какие-либо документы не выгружались, нужно удалить галочки в соответствующих им строках. Для удаления всех галочек нажмите на заголовок данной колонки.

5. После формирования списка документов Вы можете его дополнительно отфильтровать по значению любого из параметров (или нескольким параметрам), а затем выгрузить только эти отобранные документы. Для этого:

5.1. В ячейку таблицы со списком документов, находящуюся на пересечении строки со значком и колонки с названием параметра, введите значение. В списке отобразятся только документы, удовлетворяющие заданным условиям отбора.

Например, для отбора документов по определенному складу в поле Склад (в строке со значком) установите курсор и введите его название (можно ввести несколько первых символов). В списке отобразятся только документы по складам, название которых начинается с введенной последовательности символов.

Рисунок 223 Окно выгрузки в 1С – Фильтрация документов

 

5.2. На закладке Настройки установите галочку Выгружать с учетом фильтра. Данная настройка сохраняется с прошлого сеанса работы пользователя.

Рисунок 224 Окно выгрузки в 1С – закладка Настройки

 

6. На закладке Настройки задайте каталог, в котором будут созданы файлы с выгруженными данными. Данная настройка сохраняется с прошлого сеанса работы пользователя.

7. Кнопка Очистить историю на закладке Настройки предназначена для удаления протоколов выгрузки (*.log) из выбранного каталога.

8. При установленной галочке Учитывать настройки операционного дня результаты работы торговой точки будут отнесены к учетному дню в соответствии с правилами, заданными в настройках предприятия (на закладке Настройки учета в блоке Настройки операционного дня).

9. После того, как будет сформирован список документов для выгрузки, нажмите кнопку Выгрузить.

В указанном каталоге появятся файлы обмена и файлы протоколов выгрузки.

Один файл обмена содержит данные всех выгруженных документов одного типа. Файлы создаются в формате *.csv, например, Акт приготовления_01.11.2008-30.11.2008.csv.

Файл протокола выгрузки (*.log) содержит информацию об ошибках выгрузки или сообщение об успешном ее завершении с указанием даты, времени и периода выгрузки, количестве выгруженных документов и общем количестве строк в выгруженном документе. На закладке Журнал окна выгрузки отображается содержимое этих файлов.

Список документов на закладке Документы, а также «образы» выгружаемых документов на соответствующих закладках могут быть выгружены в файлы MS Excel.

Список документов может быть дополнительно сгруппирован по значениям большинства из полей. Для этого наведите указатель мыши на заголовок столбца с тем параметром, по которому Вы хотите сгруппировать данные, нажмите левую кнопку мыши, перетащите этот заголовок в специальную область, расположенную над списком с данными, а затем отпустите кнопку мыши. По всем параметрам может быть также выполнена многоуровневая (вложенная) группировка. Список документов открывается (закрывается) при нажатии кнопки (), расположенной слева от заданной группировки.

Список документов может быть отсортирован по любому параметру. Для этого необходимо нажать на область заголовка колонки. Данные будут отсортированы по возрастанию (значок). Повторное нажатие изменит направление сортировки (значок).

По умолчанию данные выгружаются по типам документов. Вы можете установить другие маски, как это показано в примерах на закладки «Настройки». Нужное поле можно скопировать прямо из текста примера и вставить в поле «Маска файла выгрузки».

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)