АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аннотация. Первый лист диссертации, заполняется по форме, приведенной в приложении Г

Читайте также:
  1. Аннотация
  2. Аннотация
  3. Аннотация
  4. АННОТАЦИЯ
  5. Аннотация
  6. Аннотация
  7. Аннотация
  8. Аннотация
  9. АННОТАЦИЯ
  10. Аннотация
  11. АННОТАЦИЯ
  12. Аннотация

Титульный лист

Первый лист диссертации, заполняется по форме, приведенной в приложении Г. Общие требования к титульному листу определены ГОСТ 7.30-2001 [5].

Наименование Министерства образования и науки Российской Федерации пишется строчными буквами с первой прописной, наименование вуза – прописными буквами.

Название факультета пишется строчными буквами, с первой прописной, слова «Магистерская диссертация» и наименование темы – прописными буквами. Обязательно указываются должность и ученая степень руководителя диссертации, а также консультантов, если они имеются, и нормоконтролера. Справа от каждой подписи проставляют инициалы и фамилию подписавшегося лица.

Графы бланка титульного листа заполняются па­стой или чернилами черного цвета. Разрешается изготовление ти­тульного листа компьютерным набором со строгим соблюдением об­разца. В этом случае на титульном листе вручную проставляются только подписи и даты пастой или чернилами черного цвета.

После слов «Пояснительная записка» указывается идентифи­кационный номер ВКРМ.ХХ.ХХХХХХ.ХХ.ПЗ, состоящий из следующих элементов: ВКРМ - вид выпускной работы; XX - номер выпускающей кафе­дры; ХХХХХХ - классификационный код направления; XXX - по­рядковый номер фамилии выпускника в списке приказа на утверж­дение тем ВКРМ для данного направления; ПЗ - вид документа (по­яснительная записка). Например: ВКРМ.21.210400.012.ПЗ

Внизу указывается город и год выпуска магистерской диссертации без знаков препинания.

 

Задание на ВКРМ

Задание на выполнение ВКРМ выполняется на типовом бланке. После утверждения темы задание составляется руководителем ВКРМ, подписывается научным руководителем магистерской программы, научным руководителем магистранта, магистрантом и утверждается заведующим выпускающей кафедры, после чего выдается магистранту для выполнения. Бланк задания на ВКРМ приведен в приложении Б. Разрешается изготовление бланка задания компьютерным набором со строгим соблюдением об­разца. В этом случае на бланке вручную проставляются только подписи и даты пастой или чернилами черного цвета.

 

Аннотация

Аннотация - краткая характеристика ВКРМ с точки зрения ее назначения, содержания. Аннотация включает характеристику основной темы, проблемы, цели работы и ее результаты. В аннотации указывают, что нового несет в себе данная ВКРМ в сравнении с другими, родственными по тематике и целевому назначению.

Аннотация включает сведения об авторе, апробацию результатов работы (публикации, выступления на конференциях). Бланк аннотации приведен в приложении Д, правила оформления даны в ГОСТ 7.9-95 (ИСО 214-76) [6]

 

Содержание

В содержании последовательно записывают все име­ющиеся в пояснительной записке к ВКРМ заголовки: разделов, под­разделов, пунктов (если они имеют наименования) и приложений [7]. Не следует выносить в содержание более трех уровней заголовков.

Названия разделов печатают без отступа от левого края листа.

Название подразделов - с отступом (1,0 см).

Промежутки от последней буквы названия раздела до номера страницы заполняют отточием.

Над колонкой цифр (колонцифр) в содержании сокращение «стр.» не пишут и после колонцифр точек не ставят.

«Введение», «Заключение», «Список использованных источников» и «Приложения» также включаются в содержание, но не нумеруются.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)