АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Входные требования и место практики в структуре ООП направления

Читайте также:
  1. I. ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  2. I. Общие требования безопасности.
  3. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых (кроме больных туберкулезом)
  4. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  5. I.1.9. Место и роль философии в культуре.
  6. II Место дисциплины в структуре ООП ВПО
  7. II. Общие требования
  8. II. Порядок медицинского отбора и направления детей на санаторно-курортное лечение
  9. II. Требования безопасности перед началом работы
  10. II. Требования к оформлению контрольной работы
  11. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно

Производственная практика студентов, как правило, проводится в организациях, деятельность которых отражает специфику подготовки бакалавра в области экономики, в том числе в планово-экономических отделах, бухгалтерских службах, учетно-аналитических и контрольно-ревизионных отделах коммерческих организаций.

Место и база практики определяются договорами, заключаемыми институтом и предприятиями, заявками предприятий, организаций, учреждений или самим студентом.

В тех случаях, когда работа, выполняемая студентом, соответствует выбранному направлению обучения, практика может проводиться по месту его основной работы (только для студентов заочной формы обучения). Решение о соответствии выполняемой работы целям и задачам практики выносится ответственным за практику на основании собе­седования со студентом.

При выборе базы практики целесообразно учитывать критерии, оценивающие наиболее важные стороны предприятия как базы практики студентов:

•соответствие направлений деятельности предприятия направлению подготовки студентов;

•обеспечение квалифицированным руководством;

•оснащенность предприятия современным оборудованием и применение на нем прогрессивных технологических процессов;

•возможность сбора материала для отчета по практике;

•наличие условий для приобретения навыков работы по специальности;

•проведение в период практики экскурсий и теоретических занятий сотрудниками предприятия и т.д.

Рабочее место студента должно отвечать, прежде всего, модели его будущей профессиональной деятельности. Необходимо исходить из того, что в принимающей организации студент должен получить необходимые практические навыки выполнения конкретной работы по управлению финансово-экономической деятельностью организации.

Производственная практика проводится на втором курсе продолжительностью две недели.

До начала практики:

* должен быть заключен договор с предприятием, в котором оговариваются сроки практики, условия, взаимные обязательства сторон;

* назначается руководитель практики от института для проверки отчетов (из числа преподавателей кафедры)

* руководителем практики выдается рабочая программа по практике и рассматривается ее содержание, студенты знакомятся с положением по практике, с отчетной документацией по практике (отчет, дневник, характеристика).

Руководителем практики от Института проводится инструктаж по охране труда. Рассматриваются вопросы распределения студентов по рабочим местам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)