АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предприятие «Металлпромстрой»

Читайте также:
  1. Анализ реализации продукции предприятием
  2. Бюджетирование как элемент стратегического управления медиапредприятием
  3. В управлении предприятием
  4. Введение в управление предприятием
  5. Всеобщее управление качеством и управление предприятием. Элементы качества и модели управления предприятием.
  6. Вывод: предметом договора продажи недвижимости в принципе могут быть будущие недвижимые вещи, за изъятиями закона (ЗК, например) и специфики товара (предприятие и жилье).
  7. ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ
  8. Договор с гостиничным предприятием
  9. И «предприятие».
  10. Изучение собственных возможностей предприятием
  11. Информационные процессы и информационные технологии в управлении предприятием
  12. Как минимум предприятие должно располагать денежными средствами в размере, превышающем

Генеральный директор - руководит в соответствии с законодательством всеми
видами деятельности предприятия. Организует работу и эффективное
взаимодействие производственных единиц, цехов и других структурных
подразделений предприятия, направляет их деятельность на достижение
высоких темпов развития и совершенствование производства, его соответствия
лучшим мировым образцам. Всемерное повышение производительности труда,
эффективности производства и качества продукции на основе широкого
внедрения новой техники и прогрессивной технологии, научной организации
труда, производства и управления, совершенствования производственного
механизма. Принимает меры по обеспечению предприятия

квалифицированными кадрами, по наилучшему использованию знаний и опыта работников, созданию безопасных и благоприятных условий для их труда, соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды.

Главный бухгалтер - осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Обеспечивает рациональную организацию учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях на основе максимальной централизации и механизации учетно-вычислительных работ, прогрессивных форм и методов бухгалтерского учета и контроля, разработку и осуществление мероприятий, направленных на соблюдение государственной дисциплины и укрепление хозяйственного расчета. Организует учет поступающих нужных средств, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, учет издержек производств и обращения, исполнения смет расходов, реализации продукции, выполнения работ (услуг), результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия, а также финансовых, расчетных и кредитных операций, контроль за законностью, своевременностью и правильностью их оформления.

Главный инженер - определяет техническую политику, перспективы развития предприятия и пути реализации комплексных программ по всем направлениям совершенствования, реконструкции и технического перевооружения действующего производства, его специализации и кооперирования в соответствии с выдвинутой партией задачей по всемерному ускорению научно-технического прогресса и достижению высоких темпов роста производительности труда. Обеспечивает постоянное повышение уровня технической подготовки производства, его эффективности и сокращение материальных, финансовых и трудовых затрат на производство продукции, работ (услуг), высокое их качество, надежность и долговечность. Обеспечивает эффективность проектных решений, своевременную и качественную подготовку производства, техническую эксплуатацию, ремонт и модернизацию оборудования, достижение высокого уровня качества продукции в процессе ее разработки и производства. Осуществляет контроль за соблюдением проектной, конструкторской и технологической дисциплины, правил и норм по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной


безопасности, требований Госгортехнадзора, природоохранных, санитарных и других органов. Обеспечивает своевременную подготовку технической документации (чертежей, спецификаций, технических условий, технологических карт). Проводит работу по защите приоритета внедренных научно-технических решений, подготовке материалов на их патентование и получение лицензий. Обеспечивает постоянное совершенствование подготовки и повышение квалификации кадров в соответствии с требованиями научно-технического прогресса. Руководит деятельностью технических служб предприятия, контролирует результаты их работы, состояние трудовой и производственной дисциплины в подчиненных подразделениях.

Главный металлург - руководит выполнением всего комплекса работ по технологической подготовке металлургического производства. Осуществляет техническое руководство производством, обеспечивая выполнение плана выпуска продукции в заданном ассортименте и по определенным технико-экономическим показателям. Организует разработку и внедрение в производство прогрессивных, экономически обоснованных технологических процессов, обеспечивающих высокий уровень технологической подготовки производства, качества выпускаемой продукции на уровне лучших отечественных и зарубежных образцов и повышение производительности труда. Участвует в подготовке перспективных и годовых планов технологической подготовки производства, расчетов и обоснований к ним. Организует внедрение новой техники, комплексной механизации и автоматизации производственных процессов, разработку стандартов, технических условий и технологии на новые виды продукции. Руководит проведением исследовательских и экспериментальных работ по освоению вновь разрабатываемых технологических процессов и режимов производства.

Главный экономист - осуществляет организацию и совершенствование
экономической деятельности предприятия, направленной на повышение
производительности труда, эффективности и рентабельности производства,
качества выпускаемой продукции, снижение ее себестоимости,

обеспечение правильных соотношений темпов роста, производительности труда и заработной платы, достижение наибольших результатов при наименьших затратах материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Организует проведение экономических расчетов и анализа эффективности внедрения новой техники и технологии, организации производства, труда и управления, а также новых видов продукции при их создании и освоении, рационализаторских предложений и изобретений. Руководит проведением срав­нительного анализа показателей работы предприятия и других предприятий отрасли, внедрением передового опыта в области экономической работы.

Главный энергетик - организует технически правильную эксплуатацию и своевременный ремонт энергетического и природоохранного оборудования и энергосистем, бесперебойное обеспечение производства электроэнергией, паром, газом, водой и другими видами энергии, контроль за рациональным


расходованием энергетических ресурсов на предприятии, последовательное соблюдение режима экономии. Руководит планированием работы энергетических цехов и хозяйств, разработкой графиков ремонта энергетического оборудования и энергосетей, планов производства и потребления предприятием электроэнергии, технологического топлива, пара, газа, воды, сжатого воздуха, норм расхода и режимов потребления всех видов энергии. Организует разработку мероприятий по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, надежности и экономичности работы энергоустановок, предотвращению аварий, созданию безопасных и благоприятных условий труда при их эксплуатации.

Зам, директора по кадрам и быту - обеспечивает постоянное повышение
уровня общеобразовательной и профессиональной подготовки и мастерства
работников предприятия в соответствии с требованиями освоения новых
видов продукции, передовой техники и технологии, организации производства,
а также к качеству выполняемых работ (услуг) и выпускаемой продукции.
Руководит организацией подготовки, переподготовки и повышения

квалификации рабочих кадров на производстве, экономической учебы, практического обучения молодых специалистов в период прохождения ими стажировки, производственной практики студентов и учащихся. Разрабатывает меры по повышению профессиональной подготовки и педагогической квалификации наставников, преподавателей и инструкторов производственного обучения.

Зам. директора по производственной части - руководит работой по оперативному регулированию хода производства, обеспечению ритмичного выпуска продукции в соответствии с заданиями государственного плана и дого­ворами поставок. Осуществляет руководство разработкой производственных планов и календарных графиков выпуска продукции по предприятию и его подразделениям, их корректировкой в течение планируемого периода, разработкой и внедрением календарно-плановых нормативов для оперативного планирования производства. Обеспечивает своевременное оформление, учет и регулирование выполнения заказов по кооперации и межцеховых услуг. Контролирует выполнение взаимных требований и претензий подразделений предприятия, анализирует результаты их деятельности за предыдущий плановый период с целью выявления возможностей более полной и равномерной загрузки мощностей, оборудования и производственных площадей, сокращения цикла изготовления продукции.

Начальник технологического отдела - обеспечивает технологическую под­готовку производства в цехе. Осуществляет руководство внедрением разработанных технологических процессов и режимов производства. Анализирует и совершенствует действующие технологические процессы с целью повышения производительности труда в цехе, снижения трудоемкости изготовления продукции, экономии материалов, улучшения организации рабочих мест, ликвидации брака и уменьшения выпуска продукции пониженных


сортов. Обеспечивает составление технических заданий на проектирование технологических процессов, нестандартного оборудования, оснастки, приспособлений и инструмента, изготовление средств механизации и автоматизации производства. Организует своевременное обеспечение производственных участков необходимой технической документацией, контролирует внесение в нее изменений в связи с корректировкой технологических процессов. Следит за строгим соблюдением технологических процессов и режимов производства в цехе.

Юрист - разрабатывает или принимает участие в разработке документов правового характера. Осуществляет методическое руководство правовой работой на предприятии, оказывает правовую помощь структурным подразделениям и общественным организациям, участвует в подготовке обоснованных ответов при отклонении претензий. Подготавливает с участием других подразделений предприятия материалы о хищениях, растратах, недостачах, выпуске недоброкачественной, нестандартной и некомплектной продукции и об иных правонарушениях для передачи их в арбитраж, следственные и судебные органы, осуществляет учет и хранение находящихся в производстве и законченных исполнением судебных и арбитражных дел.

Начальник отдела охраны труда и техники безопасности - осуществляет контроль за созданием безопасных и здоровых условий труда на предприятии, проведением мероприятий в этой области, соблюдением действующего законодательства, инструкций, правил и норм по охране труда, технике безопас­ности, производственной санитарии, противопожарной защите и охране окружающей среды, за предоставлением работникам установленных льгот и компенсаций по условиям труда. Организует изучение условий труда на рабочих местах, работу по проведению паспортизации санитарно-технического состояния цехов, проверку технического состояния оборудования, предохранительных и защитных устройств, работы аспирационных и вентиляционных систем.

Начальник отдела сбыта продукции - осуществляет организацию сбыта про­дукции предприятия в соответствии с плановыми заданиями и заключенными договорами, ее отгрузки потребителям в сроки и объеме, установленные планом реализации. Обеспечивает участие отдела в подготовке проектов перспективных и годовых планов производства и реализации продукции, выполнении работ по изучению спроса на продукцию предприятия, получении заказов, согласовании условий и заключении договоров на ее поставку, расчетных нормативов запасов готовой продукции, планировании ее поставки потребителям. Организует приемку готовой продукции от производственных подразделений на склады, рациональное хранение и подготовку -к отправке потребителям, определение потребности в транспортных средствах, механизированных погрузочных средствах, таре и рабочей силе для отгрузки готовой продукции.

 



 


Фирма по продажам бытовой техники

 

Функции и обязанности сотрудников.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)