АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАДАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Читайте также:
  1. A) приказом (распоряжением) работодателя, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом РФ
  2. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  3. Cкоростная автоматическая обработка
  4. F Выполнение задания
  5. F Выполнение задания
  6. F Выполнение задания
  7. F Выполнение задания
  8. F Выполнение задания
  9. F Выполнение задания
  10. F Продолжение выполнения задания
  11. F Продолжение выполнения задания
  12. F Продолжение выполнения задания

Для выполнения контрольной работы студент выбирает свой вариант выполнения в зависимости от начальной буквы фамилии.

Выполнение контрольной работы предполагает обоснование ссылками на закон ответы на поставленные в задаче вопросы. В ответах не следует переписывать соответствующие статьи закона и тем более тексты учебной литературы. Ответ должен быть конкретным, аргументирован ссылками на закон, а в необходимых случаях и на постановления Пленума Верховного Суда РФ и Конституционного Суда РФ. Исходя из условий задачи, нужно указать, соответствуют ли действия должностного лица или суда закону, а если закон нарушен, то в чём состоит нарушение, каковы его последствия, и предложить правильное решение, которое следует принять.

К написанию контрольной работы студент должен приступать только после изучения рекомендованных научных источников, учебных пособий, нормативного материала, прежде всего УПК РФ, постановлений Пленума Верховного Суда РФ и Постановлений Конституционного Суда РФ по вопросам темы.

Кроме того, студент обязан учесть изменения и дополнения в уголовно-процессуальное законодательство, если они были приняты и опубликованы после издания настоящих заданий. Привлечение студентом дополнительной научной литературы и нормативных материалов по тематике будет расцениваться преподавателем как достоинство работы.

Объём контрольной работы не должен превышать 15-20 страниц тетрадного формата. Допускается выполнение работы на бумаге формата А-4 с использованием печатающих устройств.

Работа должна быть сдана не позже сроков, установленных учебным планом.

В период учебно-экзаменационных сессий по контрольным работам проводиться собеседование преподавателями, рецензировавшими работы. Явка на собеседование в дни, определенные в расписании, строго обязательна. При удовлетворительном итоге собеседования студенту выставляется зачет. Неполучение зачета по итогам собеседования лишает студента права на сдачу зачета в 1 семестре и экзамена во 2 семестре.

По работе, признанной неудовлетворительной при ее рецензировании, собеседование не проводится. Она возвращается автору для переработки. Со вторым вариантом работы студент обязан представить рецензию преподавателя на первоначальный ее вариант.

1 вариант выполняют студенты, фамилии которых начинается на букву А-Ж

2 вариант выполняют студенты, фамилии которых начинается на букву З-Л

3 вариант выполняют студенты, фамилии которых начинается на букву М-Р

4 вариант выполняют студенты, фамилии которых начинается на букву С-Я


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)