АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РУКОВОДСТВО И КОНТРОЛЬ ЗА ХОДОМ ПОДГОТОВКИ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  6. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  7. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Перечень вопросов и тем для подготовки к экзамену
  11. I. Психологические условия эффективности боевой подготовки.
  12. II. Выполнение дипломной работы

Контроль за своевременностью и качеством подготовки дипломной работы осуществляет научный руководитель (кафедра, на которой специализируется дипломник).

Студент-дипломник обязан посещать консультации научного руководителя, который вместе со студентом планируют подготовку дипломной работы, сроки выполнения работы, рецензирование работы.

При неоднократном нарушении плана подготовки работы научный руководитель обязан проинформировать об этом куратора и вправе вынести вопрос о заслушивании студента о ненадлежащей подготовке дипломной работы.

 

ПРЕДЗАЩИТА И ЗАЩИТА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Подготовленная к защите дипломная работа должна пройти нор­моконтроль. Задача нормоконтроля - проверка соответствия дипломной работы нормам и требованиям, установленным в действующих государственных стандартах специальностей и нормативных актах высшей школы.

На основании анализа содержания дипломной работы и после прохождения нормоконтроля научный руководитель пишет отзыв и решает во­прос о допуске к защите в ГАК.

Дипломная работа, допущенная к защите, направляется на обязательное рецензи­рование. Рецензент после ознакомления с дипломной работы составля­ет заключение-рецензию, в которой отмечает достоин­ства и недостатки работы, аргументировано оценивает ее качество и делает за­ключение о реальной практической ценности данной работы. Студент заблаговременно знакомится с рецензией.

Отзыв и рецензия на дипломную работу вкладываются в работу.

Защита дипломной работы проводится на открытом засе­дании ГАК.

Первое слово предоставляется дипломнику, время его вы­ступления должно составлять не более 10 минут. В своем докладе дипломник раскрывает актуальность выбранной темы, основную цель и обусловленные ею конкретные задачи, освещает научную новизну результатов исследования, обосновывает положения, выносимые на защиту и их практическое использование. После выступления автор отвечает на вопросы членов комиссии. Далее зачитывается отзыв научного руководителя, затем зачитывается отзыв рецензента.

Результаты защиты оцениваются по всей совокупности имеющихся данных, в том числе:

- по содержанию дипломной работы;

- оформлению дипломной работы;

- докладу дипломника;

- ответам дипломника на вопросы при защите;

- отзыва научным руководителем;

- рецензии на работу.

Результаты защиты дипломной работы объявляются в тот же день после оформления протокола заседания ГАК.

 

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)