АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ой способ решения (метод минимальной стоимости)

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ
  2. I. Открытые способы определения поставщика.
  3. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  4. II. Решение логических задач табличным способом
  5. III. Глава о необычных способностях.
  6. III. Способы очистки.
  7. MathCad: способы решения системы уравнений.
  8. Ms Excel: типы и способы адресации ячеек.
  9. V2: ДЕ 53 - Способы решения обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка
  10. А. Иммобилизационный (фиксационный) способ.
  11. А.Способствует созданию «умеренного богатства», позволяет каждому участнику сделки сохранить его сословное положение
  12. Абиотические факторы и приспособления к ним

Суть метода состоит в том, что из всей таблицы стоимостей выбирают наименьшую и в эту клетку помещают меньшее из чисел аi или bj.Затем из рассмотрения исключают либо строку (если запасы аi выбраны), либо столбец (если потребитель Bj полностью удовлетворён). Из оставшейся части таблицы стоимостей снова выбирают наименьшую стоимость, и процесс распределения запасов продолжается таким же образом, пока все запасы будут распределены.

Сначала выбрали клетку А1В4 (из рассмотрения исключается первая строка), затем клетку А2В1 (из рассмотрения исключается первый столбец), потом клетку А3В5 (из рассмотрения исключается третья строка). В оставшихся строчках (второй и четвёртой) распределяем груз так, чтобы удовлетворить оставшихся потребителей.

Пункты отправления Пункты назначения Запасы
В1 В2 В3 В4 В5
А1           а1=100
А2           а2=250
А3           а3=200
А4           а4=300
  b1=200 b2=200 b3=100 b4=100 b5=250  
Потребности

 

Найдём общую стоимость составленного плана как сумму произведений объёмов перевозок на соответствующие стоимости в этих же клетках:

(ед. стоимости).

Ответ: план представлен таблицей, общая стоимость всех перевозок 4300(ед.стоимости).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)