АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Освоение обще-жизненных и актуально-прикладных навыков

Читайте также:
  1. Вопрос 4 Анализ расходов на НИОКР и на освоение природных ресурсов
  2. Глава 1. Идеологическое освоение действительности
  3. Глава 15. Освоение денег Саудовской Аравии
  4. Глава 3: Освоение
  5. Задание на освоение техники самораскрытия психолога как метода воздействия в ситуации интервью
  6. И ВНЕНАУЧНОЕ ОСВОЕНИЕ МИРА
  7. КОМПЕТЕНЦИИ, ФОРМИРУЕМЫЕ У СТУДЕНТОВ В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ ДАННОЙ ТЕМЫ НАВЫКОВ.
  8. КОМПЕТЕНЦИИ, ФОРМИРУЕМЫЕ У СТУДЕНТОВ В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ ДАННОЙ ТЕМЫ НАВЫКОВ.
  9. КОМПЕТЕНЦИИ, ФОРМИРУЕМЫЕ У СТУДЕНТОВ В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ ДАННОЙ ТЕМЫ НАВЫКОВ.
  10. КОМПЕТЕНЦИИ, ФОРМИРУЕМЫЕ У СТУДЕНТОВ В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ ДАННОЙ ТЕМЫ НАВЫКОВ.
  11. КОМПЕТЕНЦИИ, ФОРМИРУЕМЫЕ У СТУДЕНТОВ В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ ДАННОЙ ТЕМЫ НАВЫКОВ.
  12. Массовое освоение целины

Социализация посредством активного взаимодействия.

Школьники играют (или работают) друг против друга, друг за друга, друг с другом, в команде или поодиночке, малыми и большими группами, занимая десятки разных социальных и/или деятельностных ролей. Как следствие они вынуждены строить множество связей: определять их, оценивать, создавать, менять, управлять ими и т.д. В пределе вырабатывать эффективные (т.е. проверенные) паттерны партнёрства, командной работы, собственного действия и ответственности.

Выращивание собственного жизненного опыта.

Действуя в интерактивной среде, среде реагирующей на любой поступок, школьник неизбежно начинает переживать (иной раз «огребать») последствия своих решений. Это дает материал для рефлексии: накоплению понимания своих причинно-следственных цепочек деятельности. Итог – «Я понял, что если поступлю в следующий раз так, то это приведет к…». А поскольку среда виртуальна, цена ошибки по сравнению с жизнью крайне не высока.

Погружение» в реальность – проверка себя в деле.

В процессе образования кране важно иметь точку синхронизации с реальность, для верификации и корректировки курса и содержание своей учебной деятельности. Итерационная погружение в реальность через мастерские дает возможность школьнику точно отвечать себе на вопрос о назначении и мотивах своего общего образования: «школа это не конвейер для подготовки меня к ЕГЭ (ОГЭ), а место для формирования фундамента моего высшего или специального образования».

Освоение обще-жизненных и актуально-прикладных навыков.

Кроме мотивации к обучению - погружение в реальность дает возможность освоить базовые жизненные навыки: умение входить в коллектив, прохождение собеседования, занятие должности, ведение своего резюме и портфолио, понимание трудовых и деловых отношений, их формальных и неформальных законов. Также встреча и взаимодействие с реальными заказчиками и работодателями - получение наиболее адекватного понимания «требований жизни». В пределе получение приглашение войти в кадровой резерв компании заказчика или даже непосредственно получить работу.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)