АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Опишите способы размножения сорных растений из классов Однодольные и Двудольные

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ
  2. I. Открытые способы определения поставщика.
  3. II –I в. до н.э. – обострение классовых и социальных противоречий.
  4. III. Способы очистки.
  5. MathCad: способы решения системы уравнений.
  6. Ms Excel: типы и способы адресации ячеек.
  7. V2: ДЕ 53 - Способы решения обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка
  8. А.Г. Раменский (1938) различал три основные типа стратегий выживания среди растений: виоленты, патиенты и эксплеренты.
  9. Агрессивная внешняя политика правящих классов Японии. Японо-китайская война 1894—1895 гг.
  10. АДАПТАЦИЯ И ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ К ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ СРЕДЫ
  11. Анализ среды фирмы как важнейший этап стратегического менеджмента. Опишите стратегическое положение Вашей организации.
  12. Ассоциации классов

Однодольные размножаются как семенами так и вегетативным способом. Одно растение, к примеру, дает 0,2 - 13 тыс. семян. В почве сохраняет всхожесть 4-5 лет. Пырей ползучий (Agropyron repens). Семена сохраняют всхожесть в почве до 11 лет. В возобновлении сорняка существенную роль играет вегетативный способ размножения (с помощью корневищ, основная масса которых сосредотачивается на глубине до 12 см). Щетинник низкий (Setaria pumila). Одно растение дает до 3 тыс. семян. В почве сохраняет жизнеспособность 4-15 лет.

Двудольные размножаются семенами и вегетативно.Сурепка обыкновенная (Barbarea arcuata Reichnb). Одно растение дает от 1 до 10 тыс. семян. Семена сохраняют всхожесть в почве 4 года. Размножается преимущественно семенами, однако поврежденные корни способны регенерировать побеги ниже уров­ня подрезки; отрезки корней могут приживаться.Вьюнок полевой, березка (Convolvulus arvensis L.). Корнеотпрысковый сорняк. Семена сохраняют всхожесть 50 лет. Размножается семенами и вегетативно. Вегетативное размножение происходит главным образом из мощной корневой системы, в меньшей степени - отрезками корней.

Заключение:

В данной контрольной работе были рассмотрены несколько вопросов о строении ядра, его функции и роль в процессах передачи наследственной информации. Ядро представляет собой вместилище генетического материала и место, где этот материал функционирует и воспроизводится. Важнейшей функцией ядра является сохранение генетической информации. Строение ядра в состоянии деления и между делениями - различно. Рассмотрена перидерма. Перидерма – покровная ткань на стеблях, корнях, клубнях и корневищах многолетних растений; состоит из пробки, феллодермы и феллогена. Это прочная ткань растений, функция которой является защита органов растений. Андроцей – совокупность тычинок, генеративный орган растений. Разобрано строение тела цианобактерий, значение их в жизни человека, приведены рисунки. Цианобактерии (лат. Cyanobacteria, или сине-зелёные водоросли — значительная группа крупных грамотрицательных бактерий, способных к фотосинтезу, сопровождающемуся выделением кислорода. Рассматривался жизненный цикл мохообразных и папоротникообразных растений, разбиралось семейство капустных и описание размножения растений из некоторых классов. Капустные (лат. Brassicáceae) — семейство двудольных растений, включающее в себя однолетние и многолетние травы, изредка полукустарники или кустарники.

И так из работы видно, что все в природе, в жизни взаимосвязано. Все живое состоит и не может обойтись без маленького, но такого сложного ядра, которое находится во всех клетках живого мира. Рассмотрели строение растений. С виду вроде нет ничего сложного, растение как растение, но из чего оно состоит? На самом деле, даже самая обычная эукориотическая клетка содержит в себе сложный механизм жизнедеятельности…а что уж говорить о растениях, в которых тысячи этих клеток и в каждой клетки идут такие сложные процессы. Цианобактерии – они тоже, оказывается, играют важную роль в жизни на всей земле. Такие маленькие водоросли выполняют такую большую работу – выделяют кислород и водород.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)