АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размещение простых чисел на числовых промежутках

Читайте также:
  1. Aufgabe 2. Изучите образцы грамматического разбора простых предложений.Выберите из текста и разберите 3 простых предложения.
  2. III. Смешанное (квартирно-бивачное) размещение
  3. IV. размещение в оборонительных (фортификационных) сооружениях
  4. Алгебраическая и тригонометрическая формы записи комплексных чисел.
  5. Алгебраїчна замкненість поля комплексних чисел. Канонічний розклад многочленна над полем комплексних чисел та його єдиність.
  6. Алгебраїчна форма запису комплексних чисел та дії над комплексними числами, записаними у цій формі
  7. В будущее с помощью чисел
  8. Важным понятием при представлении числовых данных является понятие системы счисления.
  9. Введите через пробел 15 чисел
  10. Ввод чисел и символов в калькулятор
  11. Взаимосвязь чисел и букв
  12. Визначення необхідної чисельності вибірки.
п       100 000 1 000 000 1 000 000 000
(п)       9 592 78 498 50 847 478
(п),       9,5    

п – количество всех натуральных чисел от 1 до п, (п)- количество простых чисел среди них. [4]

Интересен тот факт, что во множестве натуральных чисел имеется промежуток из миллиарда последовательных натуральных чисел, среди которых нет ни одного простого числа.

Не поддается решению и проблема так называемых близнецов. Если присмотреться к последовательности простых чисел, то можно заметить среди них пары нечетных чисел – это так называемые близнецы. Такими числами являются, например, 5 и 7, 11 и 1и 3, 17 и 19 и др. В начале последовательности простых чисел близнецы встречаются довольно часто, а потом все реже и реже. Действительно в первой сотне 8 таких пар, между 501 и 600 две пары 521 и 523, 569 и 571. Дальше они встречаются очень неравномерно, но, в общем, все реже и реже. Наибольшей известной парой близнецов в 1974 году являлись числа 10 999 949 и 10 999 951. [4]

Сейчас с помощью компьютера вычислены миллиарды простых чисел, среди которых регулярно встречаются близнецы, но на вопрос о том, есть ли последняя пара близнецов или их число бесконечно, ответ до сих пор неизвестен. Все остальные числа, кроме единицы, называются составными.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)