АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дополнительная информация. Еще два столетия назад в нашем крае водилось множество зверей и птиц

Читайте также:
  1. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  2. II. ОСНОВНОЕ ПОНЯТИЕ ИНФОРМАТИКИ – ИНФОРМАЦИЯ
  3. III. Опорная информация
  4. USERSPEC (С. Информация о пользователе)
  5. ZANKINF (ЗП.Дополнительная информация о сотруднике)
  6. А.1. Научно техническая и патентная информация
  7. Афина(вся информация взята из Мирче)
  8. Б) Дополнительная
  9. б) Дополнительная
  10. Базовые понятия: информация, информационные процессы
  11. Билет № 37 Проблема истины в философии и в науке. Ложь, дезинформация и заблуждение в познании.
  12. Биосинтез белка и нуклеиновых кислот. Матричный характер реакций биосинтеза. Генетическая информация в клетке. Гены, генетический код и его свойства

Животные Донецка

Еще два столетия назад в нашем крае водилось множество зверей и птиц. Многих из них мы уже не сможем сегодня увидеть: антилопу сайгак, дикую лошадь тарпан, медведей, бобров.

Сегодня в лесу можно встретить косулю, лося, дикого кабана. Хорошо прижились у нас заяц-русак, белка, каменная куница, лесная соня, европейская норка, барсук, реже встречаются ласка и горностай. Довольно часто можно видеть в степи красную лисицу. Волки лишь иногда заходят на территорию нашего края. Водятся в степи и ежи, суслики, мыши, совы, степной хорек, летучие мыши, землеройки, енотовидные собаки, сурки. Первым признаком прихода весны считали посвист сурка. Вдосталь выспавшись за долгую зиму, зверек, почувствовав тепло весеннего солнца, вылезал из норки, становился на задние лапки, навострив ушки и подняв нос, громко оповещал о приходе весны. Люди в эти дни выходили в степь, чтобы услышать голос живого предвестника. «Просвистел байбак, - говорили в народе, - прячь теплую одежду в сундук».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)