АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. Методические основы
  3. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  4. I. Основы экономики и организации торговли
  5. I. Рекомендации.
  6. I. Цель и задачи дисциплины
  7. II Место дисциплины в структуре ООП ВПО
  8. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. II. Рекомендации по выполнению заданий
  10. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  11. II. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  12. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины

Изучение и освоение дисциплины "Линейная алгебра" предусматривает проведение следующих видов занятий:

Чтение лекций по данной дисциплине проводится традиционным способом.

Студентам предоставляется возможность для самоподготовки и подготовки к экзамену использовать электронный вариант конспекта лекций, подготовленный преподавателем в соответствие с планом лекций.

При работе используется диалоговая форма ведения лекций с постановкой и решением проблемных задач, обсуждением дискуссионных моментов и т.д.

При проведении практических занятий создаются условия для максимально самостоятельного выполнения заданий. Поэтому при проведении практического занятия преподавателю рекомендуется:

1. Провести экспресс-опрос (устно или в тестовой форме) по теоретическому материалу, необходимому для выполнения работы (с оценкой).

2. Проверить правильность выполнения заданий, подготовленных студентом дома (с оценкой).

Любой практическое занятие включает самостоятельную проработку теоретического материала и изучение методики решения типичных задач. Некоторые задачи содержат элементы научных исследований, которые могут потребовать углубленной самостоятельной проработки теоретического материала.

При организации внеаудиторной самостоятельной работы по данной дисциплине преподавателю рекомендуется использовать следующие ее формы:

решение студентом самостоятельных задач обычной сложности, направленных на закрепление знаний и умений;

выполнение индивидуальных заданий повышенной сложности, направленных на развитие у студентов научного мышления и инициативы.

Контроль успеваемости и качества подготовки студентов подразделяются: текущий, промежуточный и итоговый. Текущий, предназначен для проверки хода и качества усвоения учебного материала, стимулирования обучающихся и совершенствования методики проведения занятий. Он осуществляется в ходе всех видов учебных занятий. В качестве промежуточного контроля предусмотрено проведение контрольной работы. Завершает дисциплину итоговый контроль в форме экзамена.

Оценка знаний проводится по 5- балльной шкале.

Максимальная сумма – 100 баллов; складывается из:

накопительные баллы за работу на семинаре максимальное количество - 36 баллов. (Всего - 36 семинарских занятий. За одно занятие студент может получить от 0,5 до 1 накопительных баллов. Оцениваются активное участие в работе семинара, обсуждение проблем, выполнение домашних работ).

посещение лекций – 36 баллов. (Всего - 36 лекционных занятий. За одно занятие студент может получить 1 накопительный балл.

контрольная работа – 10 баллов.

экзамен – 18 баллов.

Итоговая оценка за курс:

Итоговая оценка определяется из расчета суммы набранных накопительных баллов за все работы и соответствующей им оценки по 10 –бальной системе по следующей схеме:

 

Кол-во накопительных баллов Оценка
   
60-70  
70-100  

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и ООП ВПО по направлению подготовки бакалавра экономики

 

Разработчики:

Профессор кафедры экономики

социальной сферы Ксенафонтов Николай Васильевич

 

Эксперты:

к.п.н. И.Н. Ишимова

 

Программа рассмотрена на заседании кафедры экономики социальной сферы протокол № ____ от «__» ______________ 201__ г.

 

 

Зав. кафедрой, профессор А.Ф. Попова

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)