АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура рынков сбыта продукции ОАО «Гродненский стеклозавод»

Читайте также:
  1. B) Компенсация непредвиденных затрат в процессе производства продукции.
  2. B) социально-стратификационная структура
  3. D) объемы выпускаемых важнейших видов продукции
  4. D) постоянных затрат к разнице между ценой реализации продукции и удельными переменными затратами.
  5. HI. Лакан: структура детерминации
  6. I. Структура интеллекта
  7. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  8. IV Структура АИС. Функциональные и обеспечивающие подсистемы
  9. Kритерии оценки новой продукции
  10. VI. Рыночный механизм. Структура рынка. Типы конкурентных рынков
  11. VIII. Формирование и структура характера
  12. А. Лінійна організаційна структура

За 2011 год объем экспорта увеличился на 1,7% к аналогичному периоду 2010 года и составил 8 421 900 долларов США в стоимостном выражении. Основным экспортным рынком является рынок Российской Федерации (6 460 тыс. долларов США). Снижение в 2011 году объёмов экспорта стеклотары в РФ (11,6% к уровню прошлого года) обусловлено переориентацией поставок предприятия на внутриреспубликанские, с целью удовлетворения значительно возросших объёмов потребления стеклотары предприятиями алкогольной отрасли. Этому способствовали многократный рост инфляции, а так же ситуация на валютном рынке РБ, вследствие чего многие предприятия были не в состоянии за валюту импортировать стеклотару, а закупать аналогичную продукцию уже в стране. Переориентирование производственных мощностей, увеличение ассортимента выпускаемой импортозамещающей продукции для нужд отечественных предприятий позволило в значительной мере уменьшить импорт в страну аналогичной продукции. Экспорт в страны дальнего зарубежья, несмотря на более чем 230% увеличение, составляет незначительную долю (порядка 1%) и в 2011 году обеспечивался за счет поставок стекла узорчатого и армированного (рисунок 2).

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)