АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что могут сделать с косметическим препаратом микроорганизмы?

Читайте также:
  1. Анализируя результаты анкетирования можно сделать выводы.
  2. Внебюджетные фонды могут создаваться на всех уровнях управления
  3. Возрастные группы могут быть подразделены и на более мелкие категории.
  4. Вопрос 5. Какие выводы позволяет сделать сбалансированный бизнес-анализ на стадии имитации строительства предприятия?
  5. Вопрос: «Что именно мне нужно сделать, для достижения данной цели?
  6. Все названные виды поражений могут быть условно разделены на два профиля: хирургический и терапевтический.
  7. Выбрав любой ненулевой элемент сделать шаг жордановых исключений
  8. Выбрать разрешающий элемент (правило предыдущей теоремы), сделать шаг жордановых исключений. Получить новое опорное решение. Вернуться на шаг 2.
  9. Вывод: предметом договора продажи недвижимости в принципе могут быть будущие недвижимые вещи, за изъятиями закона (ЗК, например) и специфики товара (предприятие и жилье).
  10. Выводы, которые можно сделать на основе проведенного анализа пространственного спектра дифрагированных волн.
  11. Граждане Республики Беларусь могут иметь в собственности жилые помещения без ограничения их количества и площади
  12. Держись с теми, кто не пьет и не курит, особенно в ситуации, когда могут предложить сигареты или алкоголь.

· В процессе жизнедеятельности микроорганизмов выделяются газообразные вещества. Они скапливаются в емкости с препаратом, тот пузырится и становится похожим на взбитые сливки

· Микробы «дышат» кислородом, выкачивая его из емкости с препаратом. Это приводит к деформации баночки (тюбика).

· Активная жизнь микробов в креме постепенно разрушает эмульгатор, и препарат распадается на водную и жировую фазы.

· Колонии микробов и грибков видны невооруженным глазом внутри и на поверхности препарата.

· Изменяется цвет и консистенция препарата.

· Появляется неприятный запах.

Прежде всего, без консервантов косметика лишится привычного вида. Никаких баночек и туб с кремом, никаких бутылок с шампунем. Уже через неделю, особенно в жаркое время года, все эти продукты в традиционной упаковке начнут издавать неприятный запах, который не удастся заглушить никакой отдушкой. Надо добавить, что такой продукт еще и опасен для здоровья. Даже если производитель создаст идеально стерильный продукт без консервантов (что в принципе, невозможно), то первый же ваш контакт с ним приведет к «заражению» этого продукта микроорганизмами. Ведь стоит только открыть герметичную упаковку, как микроорганизмы тут же атакуют это чудо-средство. Ведь их мириады вокруг нас в воздухе, на поверхности нашего тела. Они везде, и как только попадают в крем, необратимый процесс их размножения идет без всяких преград.

Конечно, можно делать стерильную одноразовую косметику, однако это, во-первых, очень поднимет цены на продукцию, а во-вторых, это не очень удобно для пользователя.

Классификация консервантов по группам. По механизму действия консерванты делят на следующие группы:

· Бактерицидные вещества, которые убивают микробов

· Бактериостатические вещества, которые прекращают рост и размножение бактерий,

· Фунгициды, борющиеся с грибками

· Антиоксиданты. Не совсем правильно относить их к консервантам. Они не борются с микроорганизмами. Однако они препятствуют окислению препарата, тем самым предотвращая его порчу – и по сути все-таки играют роль консерванта.

 

Как они расправляются с микробами?

1. тормозят обмен веществ, и микробы теряют способность размножаться

2. нарушают водный баланс в микробных клетках: консерванты увеличивают концентрацию соли внутри клеток, которая удерживает воду, и клетки просто лопаются под действием высокого осмотического давления. Или наоборот: консерванты «отсасывают» из микробных клеток воду, и те высыхают.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)