АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЯЗАННОСТИ ПОМОЩНИКА МАШИНИСТА ПРИ СДАЧЕ СОСТАВА В ДЛИТЕЛЬНЫЙ (НОЧНОЙ) ОТСТОЙ НА ЛИНИИ И ВЫХОДЕ ИЗ ТОННЕЛЯ НА СТАНЦИЮ

Читайте также:
  1. I. Расчет производительности технологической линии
  2. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛУБА
  3. TFZPEXSP (тар.правила формирования состава ФОТ)
  4. V. Множественные волнообразные линии
  5. А) Переподготовка руководящего состава.
  6. Автоматизированные линии производства длинных изделий
  7. Автоматизированные линии производства коротких макаронных изделий
  8. Аграрная политика царизма в Казахстане в конце XIX-начале ХХ вв. Переселение русских, украинских крестьян. Начало формирования многонационального состава населения Казахстана.
  9. Административно – правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере исполнительной власти.
  10. Анализ динамики и состава оборотных активов
  11. Анализ наличия, состава и динамики источников формирования капитала предприятия
  12. Анализ состава и динамики балансовой прибыли

24.1. После остановки состава на начальной станции линии после выезда из-под оборота помощник машиниста выходит на платформу, установленным порядком меняет лист расписания (на тех линиях, где используются расписания в виде отдельных листов), выясняет порядок, маршрут следования поезда, место расстановки, время отправления поезда со станции и сообщает это машинисту.

24.2. Следование поезда к месту расстановки осуществляется порядком, установленным Местной инструкцией электродепо.

24.3. После прибытия поезда к месту расстановки на линии локомотивная бригада докладывает об этом поездному диспетчеру.

24.4. После остановки состава у указателя остановки машинист переводит тумблер ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ в положение ТОРМОЗ, локомотивная бригада контролирует по монитору машиниста затормаживание вагонов стояночными тормозами. Затем машинист включает кнопку ТОРМОЗ РЕЗЕРВНЫЙ, контролирует по монитору машиниста и манометру ТЦ отпуск тормозов и проверяет отсутствие скатывания состава, отключает кнопку ТОРМОЗ РЕЗЕРВНЫЙ и переводит КРО в нулевое положение.

24.5. Далее машинист отключает все тумблеры на ПМВ. На ППЗ отключает все автоматы защиты, начиная с автоматов БУП, БАРС-1, БАРС-2. В последнюю очередь отключает выключатель АКБ. Если выход из состава будет осуществляться через кабину хвостового вагона – помощник машиниста запирает боковые двери кабины.

24.6. Локомотивная бригада направляется по салонам в кабину хвостового вагона, при этом на каждом вагоне помощник машиниста проверяет состояние внутривагонного оборудования, крепление спинок и сидений диванов, наличие огнетушителей, отключает выключатели аккумуляторных батарей, закрывает и запирает торцевые двери. В том случае, если через состав будет осуществляться проход других локомотивных бригад, торцевые двери не закрываются и будут закрыты локомотивной бригадой, проходящей через состав последней.

24.7. В кабине хвостового вагона машинист, не включая КРО, переводит тумблер ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ в положение ТОРМОЗ, докладывает поездному диспетчеру об окончании расстановки состава и предстоящем выходе на станцию, отключает все тумблеры на ПМВ. На ППЗ отключает все автоматы защиты, начиная с автоматов БУП, БАРС-1, БАРС-2. В последнюю очередь отключает выключатель АКБ. Затем локомотивная бригада убеждается в отключенном положении выключателей АКБ на всём составе по НЕГОРЯЩЕМУ ОСВЕЩЕНИЮ КАБИНЫ МАШИНИСТА И ПОКАЗАНИЯМ НИЗКОВОЛЬТНОГО ВОЛЬТМЕТРА.

Затем локомотивная бригада надевает сигнальные жилеты и берёт с собой сигнальный фонарь.

24.8. Спускаться из кабины машиниста необходимо располагаясь лицом к вагону и держась обеими руками за поручни. Запрещается во время спуска из кабины держать в руках инструмент, фонарь или другие предметы (их необходимо заблаговременно поставить на пол кабины). КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ спрыгивать из кабины! После выхода из кабины помощник машиниста закрывает и запирает боковую дверь кабины. В том случае, если через состав будет осуществляться проход других локомотивных бригад, дверь не закрывается и будет закрыта и заперта локомотивной бригадой, проходящей через состав последней.

24.9. Переходить через контактный рельс следует в местах, где на защитном коробе укреплён резиновый коврик и имеются банкетки.

24.10. Выходить из тоннеля (наземного участка) следует строго по маршруту следования, указанному в схеме безопасных проходов, утверждённой начальником электродепо. Нарушение маршрута следования ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

24.11. Следовать только со стороны противоположной контактному рельсу, а при необходимости прохода внутри рельсовой колеи проявлять особую осторожность. Не наступать на остряки стрелочных переводов, соединительные тяги, рамные рельсы и крестовины. Идти необходимо спокойным шагом, бежать запрещается. Во время следования сигнальный фонарь должен быть включен и направлен в сторону возможного прибытия поезда или мотоединицы.

24.12. Нельзя садиться или вставать на короб контактного рельса, на ходовые рельсы, электроприводы стрелок и другие устройства, находящиеся в непосредственной близости от пути.

24.13. Запрещается прикасаться к электрическим проводам и кабелям электротехнических установок, а также прикасаться металлическими предметами одновременно к ходовым рельсам и тюбинговой обделке тоннеля.

24.14. При следовании необходимо обращать внимание на знаки безопасности, сигналы и выполнять их требования. Для обеспечения достаточной для восприятия слышимости запрещается пользоваться наушниками аудиоустройств, телефонов и других средств связи, а также вести переговоры, используя данные устройства.

24.15. При проходе по путям в районах стрелочных переводов следить за возможным приближением поездов и мотоединиц со всех направлений.

24.16. В районе стрелочных переводов обращать внимание на звонки громкого боя, извещающие о приближении поезда.

24.17. При пропуске поезда, необходимо укрыться в нишу, притоннельную выработку, или выбрать такое место, чтобы расстояние от конца шпалы до стенки тоннеля в уровне путевого балласта или бетона было не менее 70 см, или встать на банкетку, выступы тоннельной обделки так, чтобы лицо было обращено в сторону приближающегося поезда.

24.18. Пропуская подвижной состав, следует держаться за кабельные кронштейны, трубы, рёбра тюбингов. Держаться за оболочки электрических кабелей запрещается!

24.19. При следовании необходимо проявлять особую бдительность вблизи действующих вентиляционных шахт, так как они создают сильный шум и ухудшают слышимость в тоннеле.

24.20. Подниматься на платформу, служебный мостик или переход необходимо по специальным лестницам.

24.21. Выйдя на станцию, локомотивная бригада закрывает за собой торцевую дверь и является к дежурному по станции для оформления выхода из тоннеля или наземного участка установленным порядком. После оформления выхода локомотивная бригада сдаёт дежурному по станции сигнальный фонарь, запомнив или записав для себя его номер.

24.22. В случае аварийных, чрезвычайных и других нештатных ситуаций при постановке состава по указанию поездного диспетчера на участки пути, где расстановка не предусмотрена, локомотивная бригада должна самостоятельно определить маршрут безопасного следования и сообщить об этом поездному диспетчеру.

24.21. При ухудшении самочувствия при проходе или выходе необходимо доложить об этом поездному диспетчеру.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)