АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нормированные напряжения и токи

Читайте также:
  1. Вихревые токи. Поверхностный эффект
  2. Влияние времени воздействия напряжения
  3. Влияние времени приложения напряжения на электрическую прочность газовой изоляции (вольт-секундная характеристика — ВСХ)
  4. Внутренние перенапряжения
  5. Вынужденные электромагнитные колебания. Действующие значения силы тока и напряжения.
  6. Генераторы пилообразного напряжения.
  7. Головная Воль Напряжения
  8. Датчики напряжения
  9. Действия машиниста при снятии напряжения в контактной сети
  10. Делители напряжения (ДН)
  11. Деформации и напряжения
  12. Диагноз ИБС (стабильная стенокардия напряжения) был установлен после исключения следующих заболеваний.

 

Дополнение к личному листку по учету кадров

Фамилия _________________ Имя ________________ Отчество ____________

1. Данные о работе после заполнения личного листка

Должность (с указанием наименования учреждения, организации, предприятия) Число, месяц, год Распорядительный документ
приема (назначения, избрания), перевода увольнения о приеме-переводе об увольнении
         
 
         

 

2. Данные об изменениях в учетных сведениях о работнике после заполнения личного листка

(В данном разделе производятся отметки о следующих учетных сведениях: награждение правительственными наградами, присвоение ученых, воинских, почетных званий и ученых степеней, образование, знание языков, участие в составе выборных законодательных и представительных органов)

 

2.1. Записи о награждении, присвоении званий (степеней)
Число, месяц, год награждения, присвоения Наименование правительственной награды, присвоения ученого, воинского, почетного звания Основание записи
     
     
     
     
     
 
2.2. Сведения о повышении квалификации, аттестации
Число, месяц, год Решение комиссии (квалификационной, аттестационной) Основание записи
     
     
     
     
2.3. Записи о присвоении классов
Число, месяц, год Решение комиссии Основание записи
     
     
     
     
     
2.4. Записи об изменениях в иных учетных сведениях о работнике
Число, месяц, год Характер изменения Основание записи
     
     
     
     
     
Личное дело проверено __________ (дата)   __________ (подпись) Личное дело проверено ________ (дата)   __________ (подпись) Личное дело проверено ________ (дата)   ___________ (подпись)

 

ЭУМК

ТЕХНИЧЕСКАЯ Электродинамика

Лекция 3

Нормированные напряжения и токи.

Электродинамическое описание электромагнитного поля в линии передачи с помощью векторных функций Е и Н содержит в себе существенно больше информации, чем может потребоваться при расчете и проектировании трактов СВЧ. Поэтому подробности структуры полей, распределения и направления векторов поля, величина волнового сопротивления, измеренная в омах, после того, как выбран конкретный тип линии передачи, имеют второстепенное значение и при проектировании тракта эти факторы желательно из рассмотрения исключить.

Достигается это построением универсальной математической модели в виде эквивалентной длинной линии. В эквивалентной длинной линии векторные функции распределения полей в поперечных сечениях заменяются интегральными (усредненными) мерами электромагнитного поля - эквивалентными нормированными напряжениями и токами для падающей и отраженной волн.

Напряжения и токи падающей и отраженной волн в нормированном виде для сечения линии передачи вводятся с помощью соотношений:

,

, (3.1)

,

где как указывалось выше координата , направленная вдоль линии, отсчитывается от некоторого произвольного сечения линии, в котором полагается равным 0. Чаще всего сечение совмещается с сечением входа нагрузки.

Модули нормированных напряжений и токов падающей и отраженной волн в (3.1) - представляют собой квадратные корни из соответствующих мощностей и поэтому имеют одинаковую размерность . Фазы нормированных напряжений падающей и отраженной волн принимаются равными фазам поперечных компонентов поля Е для соответствующих волн.

При отсутствии в линии омических потерь амплитуды напряжения обеих волн (падающей и отраженной) неизменны в любом сечении тракта и все минимумы и максимумы в продольном распределении напряжения в линии одинаковы. КБВ также постоянен по длине линии.

Исходя из сказанного выше для распространяющейся волны любого типа в линии передачи могут быть формально введены следующие параметры:

1) полное нормированное напряжение в сечении (размерность ) в виде суммы нормированных напряжений падающей и отраженной волн:

(3.2)

2) полный нормированный ток (размерность ) в виде разности нормированных напряжений падающей и отраженной волн:

(3.3)

Мощность, переносимая в линии бегущей волной, может быть вычислена через нормированные токи и напряжения как:

*)

где и действующие значения напряжения и тока.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)