АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Накладная, т.е. оригинал накладной

Читайте также:
  1. Задание 5. Поиск оригинальных идей и разработка эффективного текста.
  2. Как оригинально объединиться в команды
  3. Как придумать оригинальное название для игры?
  4. Листинг 10.2. Оригинальный стартовый адрес Lead-Out (слева) и стартовый адрес первого трека диска (справа)
  5. Оригинал фрагмента статьи
  6. Переход от изображений к оригиналам
  7. Право следования - это право автора на долю доходов от публичной перепродажи оригиналов произведений изобразительного искусства и оригиналов рукописей.
  8. Реферат – это краткое изложение содержания оригинального текста, включающее фактические сведения и выводы, значимые с точки зрения целесообразности обращения к первоисточнику.
  9. Смотри оригинал
  10. Среди основных слагаемых одаренности, как правило, принято выделять: мотивацию, направленность, креативность, гибкость, оригинальность, способности выше среднего уровня.
  11. Упражнение 4. Прочтите свой текст и повторите как можно ближе к оригиналу.

Заключение договора происходит при приеме груза и подтверждается оригиналом накладной, поэтому:

1. Это документ, подтверждающий заключение договора перевозки. Это заключение подтверждается следующими факторами: во-первых, все сведения в оригинале накладной рассматриваются как условия, выдвигаемые сторонами; во-вторых, договор может быть заключен только при предъявлении груза вместе с накладной.

1) Время приема груза, т.е. время заключения договора, фиксируется в накладной штемпелем и фиксируется в квитанции.

2) Груз выдается на станции назначения тому, кто указан в накладной в качестве получателя.

3) Накладную подписывает лицо, имеющее доверенность на оформление перевозки, т.е. на заключение договора.

4) Данные накладной определяют права, обязанности и ответственность сторон.

5) Оформляется на специальном бланке, и исправления в ней не допускаются, но разрешается перевозчику в ходе перевозки вносить изменения, но обязательно заверять их подписью, печатью лили штемпелем (для других перевозчиков).

6) Грузоотправитель несет ответственность за все последствия, вызванные неточностями сведений, указанных им в накладной. Перевозчик имеет право проверять эти сведения, а при неточности обязан требовать переоформления.

2. Расчетно-кассовое значение, потому что ее данные служат основанием для расчета за перевозки, а также по накладной проверяют правильность тарифов и сборов.

3. Она является правоустанавливающим документом, т.е. подтверждает права сторон в договоре перевозки. Именно поэтому претензии к перевозчику принимаются только с приложением к накладной.

4. Оригинал накладной является основным перевозочным документом, поэтому именно к нему прилагают дополнительные документы.

Дополнительные документы делятся на обязательные и допускаемые. Обязательные делятся на две группы:

1) Предусмотренные правилами перевозок (сертификаты, ветеринарные свидетельства). Без этих документов грузы не принимаются, и перевозчик обязан проверить их наличие и содержание, т.к. в них указаны особые условия перевозки и за негативные последствия перевозчик сам будет нести ответственность.

2)Обязательные – это предусмотренные таможенными, санитарными, административными правилами. Их отправители обязаны прикладывать, а перевозчик не обязан контролировать их наличие при приеме, но, если их приложили, то обязан контролировать их сохранность.

Если их не приложили, вся ответственность возлагается на грузоотправителя.

2) Допускаемые – прилагаемые по желанию.

Отметку делают в накладной, но их количество ограничено минимально необходимыми.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)