АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аристотель (384-322 гг. до н.э.)

Читайте также:
  1. II.2.4.Аристотель
  2. Античная натурфилософия. Аристотель. Ионийская школа: Анаксимандр, Анаксимен, Гераклит, Фалес.
  3. Античная философия (конец 7 в. до н.э. – 2 в. н.э.)
  4. Античная эстетика (VI в. до н.э. – VI в. н.э.)
  5. Аристотель
  6. Аристотель
  7. Аристотель
  8. Аристотель
  9. АРИСТОТЕЛЬ (384-322 гг. до н. э.)
  10. Аристотель (384-322 гг. до н.э.).
  11. Аристотель о государственном строе древних Афин.

Ø Аристотель считал, что основой государства должна быть частная собственность, поскольку она коренится в природе человека. Философ был против обобществления имущества в государстве.

Ø Аристотель утверждал, что общность владения и отсутствие семьи и частной собственности не решают проблему противоречий в государстве, а, наоборот, усиливают ее, так как лишают человека мотивационной политической активности.

 

1.5 Научная школа – это совокупность схожих идей, концепций и методов в сфере управления, а также коллектив ученых, разрабатывающих под руководством главы (основателя, лидера) школы выдвинутую им программу исследований. Основной силой, поднявшей научный интерес к управлению, была промышленная революция (это переход от аграрной экономики к индустриальному производству).

 

1.6 Исследования в сфере управления -

 

 

1.7 Классификация научных направлений и школ менеджмента


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)